









30 811 ₴
Газовый котел Hi-Therm OPTIMUS 24 кВт - это двухконтурное нагревательное устройство, которое можно использовать в любом доме, офисе, складе или магазине. Котлы из этой серии пользуются большим спросом на рынке обогревательной техники.
Газовый котел Hi-Therm OPTIMUS 24 кВт с закрытой камерой сгорания обеспечит вас не только горячей водой, но и отоплением. Также, оснащен системой для подключения нагрева пола. Его коэффициент полезного действия составляет 93%.
Мы сняли для вас видеообзор замечательного двухконтурного котла, который справится с обогревом помещения до 240 кв м!

Настенный котел Hi-Therm OPTIMUS 24 кВт оснащен надежными теплообменниками Giannoni и Swep. Медный теплообменник Giannoni создан во Франции с покрытием, которое защищает от коррозии. Этот элемент котла предназначен для равномерной передачи тепловой энергии от сгоревшей газовоздушной смеси к теплоносителю. Второй теплообменник Swep выполнен из стали в Швейцарии. Его используют для передачи тепла от теплоносителя для нагрева ГВС.

Компания Hi-Therm в создании газового котла OPTIMUS 24 кВт использует только самые надежные и качественные комплектующие. Итальянский вентилятор гарантирует эффективное удаление дымовых газов из камеры сгорания. Газовая горелка от компании Polidoro S.p.A. является лидером в конкурентной среде. Она тихая, имеет низкие показатели выбросов вредных веществ в атмосферу и оснащена широким диапазон модуляции. Швейцарское реле контролирует рабочее состояние системы дымоудаления и отключает котел при наличии ошибок в работе.

Эта модель газового котла OPTIMUS 24 кВт имеет ряд преимуществ, которые выделяют его среди аналогов под другими ТМ: система защиты от замерзания, низкий расход газа, функция самодиагностики, два теплообменника, система защиты от блокировки насоса и трехходового клапана, бесшумный насос с 3-ма скоростями и низким потреблением электричества, контроль ионизации пламени.
С таким оснащением газовый котел способен прослужить долго и эффективно. Главное условие - соблюдать все рекомендации от производителя по эксплуатации.

Компания Hi-Therm зарекомендовала себя как производитель надежной техники с высоким КПД. На весь прибор предоставляется официальная гарантия 3 года. Если не соблюдать рекомендации, представленные в инструкции и гарантийном талоне, гарантия аннулируется. Чтобы котел проработал как можно дольше, проводите техническое обслуживание минимум 1 раз в год.
У нас всегда действуют скидки! Звоните, спрашивайте и обязательно получите дополнительный бонус!

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hi-Therm |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 23.8 кВт |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Расход газового топлива | 2.7 куб. м/час |
| Вес | 31 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 10 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 55 град. |
| Производительность горячей воды | 10.2 л/мин |
| Электрические параметры | |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 110 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX5D |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 730 мм |
| Ширина | 403 мм |
| Глубина | 345 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал теплообменника | Медь/Сталь |