





1 498 ₴
Мы торгуемся! Звоните прямо сейчас, и получайте гарантированные скидки на весь товар, представленный на сайте.
Вот уже много лет аккумуляторы ISTA пользуются заслуженной популярностью благодаря доступной цене, а также отличным рабочим качествам. Модель подходит для размещения на легковых автомобилях. Прочный пластиковый корпус с ручкой устойчив к ударам и повреждениям. Модель относится к гибридным аккумуляторам, что означает, что в их строении используются пластины двух видов. Одни пластины являются свинцово-сурьмистые – именно благодаря им батарея показывает высокую устойчивость к глубокому разряду. А пластины второго вида представляют собой свинцово-кальциевые. Они отвечают за то, чтобы дистиллированная вода из электролита испарялась как можно меньше, что позволит реже обслуживать модель.Кальциевая пластина имеет структуру в виде ячеек. Благодаря этому пластина приобретает особую плотность и низкий риск коррозии. Модель устойчива к воздействию низких температур. Минимально подвержен деформации на протяжении всего периода эксплуатации. Срок гарантийного обслуживания на данную модель составляет 12 месяцев.


В данной модели на крышке расположен специальный клапан, назначением которого является отвод газов во время работы. Это также обуславливает высокую безопасность данной модели. Также на верхней крышке вы найдете индикатор зарядки (при полном уровне он будет зеленым). Есть ручка для удобной переноски. В комплектацию также входит инструкция пользователя, которая поможет вам разобраться с правилами эксплуатации модели.

Именно такой рабочий ресурс гарантирует производитель при должном уходе за батареей. Большим плюсом является то, что батарея относится к малообслуживаемым, она требует только долива дистиллированной воды, и то достаточно редко. Модель устойчива к глубоким разрядам. Пластины периодически нужно очищать от сульфатов, чтобы батарея работала без перебоев.

Емкость модели составляет 60 Ач. Европолярность (плюсовой справа). Параметры пускового тока - 480. Устройство достаточно компактное, его длина составляет 242 мм, ширина 175 мм, а высота 190 мм. Вольтаж модели - 12 В. Электролит модели жидкий. Модель оснащена клеммами стандартного типа.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Autotek |
| Страна производитель | Украина |
| Длина | 242 мм |
| Ширина | 176 мм |
| Высота | 190 мм |
| Емкость аккумулятора | 60 А·ч |
| Обслуживание | Малообслуживаемый |
| Индикатор заряда аккумулятора | Да |
| Применение по типу | Легковые автомобили |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Полярность | Правый + |