![Аккумулятор OBERON Eurostandard 6CT 77Ah [–|+], фото 1](https://images.prom.ua/2143167862_akkumulyator-oberon-eurostandard.jpg)
![Аккумулятор OBERON Eurostandard 6CT 77Ah [–|+], фото 2](https://images.prom.ua/2135903010_w115_h115_akkumulyator-oberon-eurostandard.jpg)
![Аккумулятор OBERON Eurostandard 6CT 77Ah [–|+], фото 3](https://images.prom.ua/2135903013_w115_h115_akkumulyator-oberon-eurostandard.jpg)
![Аккумулятор OBERON Eurostandard 6CT 77Ah [–|+], фото 4](https://images.prom.ua/2135903015_w115_h115_akkumulyator-oberon-eurostandard.jpg)
![Аккумулятор OBERON Eurostandard 6CT 77Ah [–|+], фото 5](https://images.prom.ua/2135903016_w115_h115_akkumulyator-oberon-eurostandard.jpg)
2 840 ₴
Цены указаны ознакомительные! Скидка гарантирована каждому покупателю. Звоните и торгуйтесь!
Очень популярная модель батареи, которая предназначена для установки на легковые автомобили с бензиновым двигателем. Также может использоваться на водном транспорте, мелкой строительной и сельскохозяйственной технике. Производитель с многолетним опытом работы большое внимание уделяет качеству комплектующих, в результате чего батарея имеет высокий рабочий ресурс и прекрасные характеристики. Данная модель является свинцово-кальциевым аккумулятором с жидким электролитом. Электролит в данном случае представляет собой раствор кислоты и дистиллированной воды. Также внутри находится положительные и отрицательные пластины. К их металлу добавлен кальций, что существенно снижает саморазряд аккумулятора, а также делает его практически необслуживаемым. Достаточно редко нужно будет доливать дистиллированную воду, по мере ее испарения из электролита. Согласно правилам техники безопасности, добавлять в электролит можно исключительно воду, но не кислоту. Подробнее с правилами работы с данной батареей вы сможете ознакомиться в руководстве пользователя, которое идет в комплекте.


Пластины батареи изготовлены из очищенного свинца, это позволило значительно увеличить емкость устройства. Также достаточно высокий ток запуска. Батареи кальциевого типа склонны к сульфатации, поэтому вам необходимо следить за тем, чтобы аккумулятор не подвергался слишком большому разряду.

Ударостойкий корпус изготовлен из материала, который спокойно переносит как высокие, так и низкие температуры. С данным аккумулятором ваш автомобиль будет функционировать даже в сильные морозы – минимальный температурный предел работы батареи составляет минус 30 градусов Цельсия. Пластины изготовлены по технологии литья, с перфорацией. Это делает их устойчивыми к коррозии, а также возможным повреждениям.

Производителем заявлен срок бесперебойной службы модели до 8 лет. Безусловно, этот показатель будет напрямую зависеть от того, каким образом вы эксплуатируете батарею. Гарантия идет от производителя, ее срок составляет 2 года. Емкость модели 77 Ач, показатель пускового тока составляет 720 А. Корпус европейского типа, плюсовая клемма расположена слева. Класс аккумулятора – стандарт.

Не уверены, какой аккумулятор выбрать для легкового авто? Звоните нам! Профессионалы компании «Электромотор» бесплатно помогут подобрать необходимую батарею. Большой выбор автомобильных батарей различной емкости под ваши нужды. Весь товар новый, на гарантии, отгружается со склада в Киеве. Каждому покупателю – скидка!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Oberon |
| Страна производитель | Украина |
| Длина | 275 мм |
| Ширина | 175 мм |
| Высота | 190 мм |
| Пусковой ток | 720 А |
| Емкость аккумулятора | 77 А·ч |
| Обслуживание | Малообслуживаемый |
| Индикатор заряда аккумулятора | Да |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Полярность | Левый + |
| Тип аккумулятора | свинцово-кислотные батареи |