


5 299 ₴
Сварочный инвертор ПАТОН MINI R-4 - самый маленький и самый компактный инвертор в модельном ряду аппаратов Панон. Аппарат надежный, но самый простой и самый маленький в модельном ряду производителя. Произведен на заводе Патон, Киев. Модель имеет полное название PATON MINI R-4 - ВДИ-MINI DC MMA. Обращаем Ваше внимание что с 2021 года модель выпускается в новом корпусе. Кроме цвета конструктивных изменений в модельном ряду не произошло.
Сварочный инвертор PATON MINI R-4 – не смотря на свой вес и малые габариты данный аппарат справится с базовыми задачами по сварке (РДС - ручная дуговая сварка «MMA») на постоянном токе. Это самая легкая и доступная модель инвертора во всем ассортименте ряду TM PATON. Способен варить на 150 амперах и отлично справится с электродами диаметром в 3-4 мм.
Артикул для заказа данной продукции - (R4RZTK090721)
Модель служит для сварочных работ в домашних Условиях. Основной вид сварки - РДС (ручная дуговая сварка) . Применяемые электроды - 3 и 4 мм. Исключительно для бытового применения. Максимальный размер электрода составляет 4 мм. Управление одна крутилка для регулировки силы тока. Варит постоянным током.
Модель относится к бытовой линейке производителя, раньше была желтого цвета. Данная серия обладает низкой ценой и большим ресурсом и служит для начального бытового использования.
Функции которые по умолчанию стоят в моделе PATON MINI R-4:
Тип электрода при работе моделью PATON MINI R-4:

Особенности PATON MINI R-4:
Лучшее в своем классе соотношение малого габарита и высокой мощности;
Обладает системой стабилизации во время работы. Показывает отличный результат, не зависит от напряжении в сети и может работать даже в нестабильной сети которая находится в диапазоне напряжений от 170 до 260 Вольт;
уникальная конструкция аппарата обеспечивает повышенную надежность запыленных помещениях;
все платы в аппарате пропитанная двумя слоями высококачественного лака,
В данном обзоре подробно рассказываем чем модель R-4 отличается от модельки MINI в чем ее особенности и преимущество а также про весь модельный ряд бытовых сварочных аппаратов от завода Патон.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 3.3 кг |
| Номинальный сварочный ток | 150 А |
| Напряжение холостого хода | 70 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 4 кВА |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | выпрямитель сварочный |
| Класс защиты | IP21 |
| Напряжение | 220 В |
| Комплектация | Сварочный аппарат, Ремень для переноски на плече, Фирменный гофрокороб PATON, Инструкция по эксплуатации |
| Вид сварки | ручная дуговая |
| Материал сварки | нержавеющая сталь |
| Максимальный диаметр электрода | 4 мм |
| Охлаждение | принудительное |
| Номинальный потребляемый ток из сети | 18.5 А |
| КПД | 90 % |
| Напряжение поджига дуги | 110 В |
| Максимальная потребляемая мощность | 5 кВА |
| Максимальный действующий ток | 180 А |
| Продолжительность нагрузки | 40% /при 150А, 100%/при 94А |