





787 878 ₴
Швонарезчик Masalta MF 16-2 - это инструмент, который служит для порезки дорожных покрытий – камня, бетона, асфальта. Широко используется при проведение дорожно-ремонтных работ а также во время разборки перекрытий зданий.
Представляет собой прибор наподобие болгарки, в котором используются специальные диски высокой прочности.
Нарезчик швов представляет собой агрегат, который свободно перемещается на колесах, установленных на раме. Таким образом, использовать его на дороге очень удобно.
Устройство может быть трех типов – с бензиновым двигателем, с дизельным двигателем и работающие от электросети.
Дизельное устройство обладает наибольшей мощностью, но при этом оно самое тяжелое. Еще один плюс таких моделей – возможность работать в условиях удаленности от электросети. Однако бензиновым или дизельным нарезчиком швов достаточно проблематично проводить работы в помещении, так как при использовании они выделяют углекислый газ, что может повредить рабочим.
Посмотрите видео обзор модели:
Когда нарезчик швов работает, он выделяет большое количество тепла. Диск сильно нагревается от трения об асфальт или бетон. Поэтому для охлаждения рабочей площади диска подводится проточная вода. За счет этого достигается снижение выбросов пыли при работе, а также уменьшение износа резцов диска.
Диски в швонарезчике используются алмазные, их диаметр может быть самым разным. Алмазные резцы укреплены по всему периметру диска. Вращаясь с огромной скоростью, они режут даже самые прочные материалы.

Модель Masalta MF 16-2 – работает на бензине и предназначена для работ с особо твердыми покрытиями, такими, как бетон, асфальт.

Откидной кожух в устройстве позволяет это сделать без особых усилий

Высокое качество деталей сводит к минимуму риски их повреждения во время работы

Его объем 35 литров, что дает возможность качественно охлаждать диск

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Masalta |
| Страна производитель | Китай |
| Максимальный диаметр диска | 400 мм |
| Диаметр посадочного отверстия | 25.4 мм |
| Максимальная глубина пропила | 140 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 9.6 л. с. |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр диска, мм | 300-400 |
| Вес | 144 |
| Тип привода | ручной |
| Гарантия, мес | 12 |
| Мощность, кВт | 9.6 |
| Вес (кг) | 144 |
| Объем бака, л | 35 |
| Глубина резки, мм | 140 |
| Габариты (мм) | 1550x600x950 |