-9%
12 522 ₴
11 395,02 ₴
Скважинный насос (центробежный) - секционный, многоступенчатый насос, что используется как прибор бытового назначения для подачи воды. Принцип работы - углубляется в скважину на колонне насосно-компрессорных труб, который погружается под уровень жидкости и служит для откачивания воды из разного рода скважин.
Диаметр насоса должен быть меньше диаметра скважины, для нормального охлаждения двигателя с помощью потока воды. Обычно эта разница составляет не мене 5 см. В характеристиках конструкции зачастую указывается минимальная скорость потока воды.
Погружной скважинный насос Водолей БЦПЭ 1,6-32у – прибор, что предназначен для подачи воды в бытовых условиях. Производитель насосов «Водолей» отмечает его долговечность и эффективность в работе. Обеспечивает стабильную, бесперебойною подачу воды. Такой насос не требует дополнительного технического обслуживания и весьма прост в эксплуатации. Допустимая температура воды не более 35°С. Область применения – различная, так как существует возможность и горизонтального монтажа. Если забор воды осуществляется, например, из реки, что находятся на довольно большом расстоянии от участка, и нужен сильный напор, применяют скважинный насос использовав при этом охлаждающий кожух.
Серия БЦПЭ от торговой марки «Водолей» представляют собой многоступенчатый насосный агрегат который развивает высокое давление . Все насосы оснащены асинхронным однофазным электродвигателем, рассчитанным на рабочее напряжение 220В, частота сети 50Гц. довольно сложна при изготовлении, поэтому это дорогостоящий прибор. Он обеспечивает отличную работу, но и требует к себе внимательного обращения.
Насос «Водолей» не уступает в качестве зарубежным производителям и соответствует всем стандартам безопасности.
Сердцевина насоса – это однофазный двигатель, который исполнен в виде моноблока. Предусмотрены два отверстия для крепления электронасоса, которые размещены на крышке Корпус и вал насоса – нержавеющая сталь.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Промэлектро |
| Страна производитель | Украина |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 32 м |
| Пропускная способность | 0.3 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 1950 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 8 м |
| Количество скоростей | 1 |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 30 град. |
| Вес | 16.3 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 0.3 мм |
| Повышение давления | Нет |
| Вид насоса | Скважинный |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип привода | электрический |
| Вид | центробежный насос |
| Максимальный расход | 12 куб.м/час |
| Номинальный расход | 6 куб.м/ч |
| Номинальный напор | 25 м |
| Сфера применения | бытовой |
| Минимальный диаметр скважины | 120 мм |
| Назначение | скважинные, колодезные |
| Диаметр присоиденительного патрубка, (дюймы) | 1.25 |
| Конструктивное исполнение | погружной |