
4 577 ₴
Насос в основном используют для автоматизации систем полива и орошения. С его помощью происходит подача воды из различных водоемов, колодцев, скважин и т.д. Прибор имеет некоторые ограничения к использованию. Перекачиваемая жидкость должна соответствовать определенным требованиям:
· допустимая минерализация максимум до 1500 г на 1 м3,
· допустимый размер частиц до 0,2 мм,
· допустимая температура воды до плюс 60 градусов, что значительно выше, чем у подобных насосов.
Насос используют в сельском хозяйстве для автоматизированного полива полей, грядок, кустов, деревьев и прочего. Лучшие варианты для полива сельских угодий - это дождевальная или капельная системы орошения. Центробежный насос CPQm 20 может стать частью такой системы. Также его можно применять для полива палисадников и газонов, озеленения частного дома или дачи.
Бренд Rudes принадлежит украинскому производителю ООО “Варна”, который специализируется на выпуске насосов для различных целей и задач. Линейка продукции состоит из:
· дренажных насосов,
· дренажно-фекальных,
· насосных станций,
· насосов для скважин,
· садовых насосов,
· циркуляционных насосов.
Узкая специализация производства является главным преимуществом и свидетельствует о том, что компания досконально изучает нишу, знает все тонкости процесса изготовления, совершенствует свой продукт из года в год. Насосное оборудование торговой марки Rudes обладает рядом достоинств. Одно из основных - низкое энергопотребление при высокой производительности. Речь идет об экономии электроэнергии в 2, а в некоторых случаях и до 10 раз, если сравнивать с конкурентными аналогами. Основные мощности сосредоточены в Китае, но это отнюдь не свидетельствует о “китайском” качестве продукции. Производство перенесено в Поднебесную для получения оптимального соотношения цены и качества.
Сейчас фирма изготавливает больше 43 моделей продукции, которая широко известна как в Европе, так и в Америке.
Долговечность и надежность. Корпус насосной камеры и патрубки произведены из чугуна. Прибор с такими характеристиками прослужит значительно дольше, ведь чугунные элементы отличаются большей прочностью и меньшей подверженностью коррозии. Вал сделан из нержавеющей стали в составе которой присутствует никель, что тоже способствует защите от коррозии. Рабочее колесо изготовлено из латуни. Это также продлевает срок службы насоса.
Безопасность. Степень защиты насоса от пыли и влаги - IP 44. Этих показателей достаточно для использования прибора в пыльных и влажных помещениях. Корпус изделия защищен от попадания брызг и частиц пыли диаметром от 1 мм и более. Обмотка двигателя имеет встроенную защиту от перегрузок. Она также оснащена автоматическим перезапуском. Изоляция устойчива к нагреву, а показатель класса стойкости - В.
Простота в использовании. Небольшие размеры устройства - 20,5х20х36 см дают возможность самостоятельно и легко перевозить и устанавливать насос. Не нужно специально искать и отводить много места под его размещение.
В комплект поставки входит:
· насос,
· кабель питания,
· инструкция,
· гарантийный талон
Артикул для заказа - 4820224010854
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Rudes |
| Страна производитель | Китай |
| Максимальный напор | 20 м |
| Пропускная способность | 1.6 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 1.6 Вт |
| Глубина до зеркала воды | 8 м |
| Количество скоростей | 1 |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 13.2 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 3 мм |
| Повышение давления | Да |
| Вид насоса | Вихревой |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 182 мм |
| Высота | 195 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Частота тока | 50 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |