
40 218,30 ₴
Поверхностный насос Speroni CBM 100 - центробежная модель с одним рабочим колесом. Сам насос моноблочный, его рабочее колесо расположено на удлиненном вале электрического двигателя, а двигатель при этом прикреплен к корпусу при помощи суппорта. Производиться в Италии.
Насос может использоваться в ирригационных системах, при поливе садов, огородов и небольших полей, наполнения открытых емкостей, так же возможно использование и на промышленных предприятиях. Конструкция насоса позволяет ему перекачивать чистую воду и воду с умеренным количеством сторонних примесей, например песка. Может так же использоваться для перекачивания некоторых видов химических жидкостей, если они не агрессивны по отношению к внутренним материалам самого насоса.
Максимальная производительность может достигать 21 м3/час, а максимальный напор - 13 метров.
Класс защиты насоса по международной системе классификации - IP44, корпус имеет защиту от мелких капель воды и повышенной влажности. Насос рекомендуется устанавливать внутри помещений, так же можно использовать под открытым небом в сухом месте при условии температуры выше 0 градусов и отсутсвии атмосферных осадков. Имеет входной и выходной патрубки по 2 дюйма каждый.
В таблице приведены технические характеристики и зависимость производительности работы от величины напора:

Габаритные размеры и масса насосов серии:

Компания Speroni начала свою деятельность еще в 1946 году в Италии, ее основателем является Альберто Сперони. Компания занимается разработкой и производством насосов, насосных станций и прочего насосного оборудования. До 70-х годов это была небольшая компания, которая работала исключительно на итальянский рынок. Но со временем, продемонстрировав свое хорошее качество в родной стране, бренд начал активно работать по всему миру.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SPERONI |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 13 м |
| Пропускная способность | 21 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 750 Вт |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 90 град. |
| Вес | 16 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вид насоса | Центробежный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 310 мм |
| Высота | 240 мм |
| Длина | 176 мм |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |