

777 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 1 200 ₴
Поверхностный насос Speroni CBM 203/B - центробежная одноступенчатая модель, рассчитана прежде всего на бытовое применение, но возможно использование и в промышленности. Сам насос моноблочный, его рабочее колесо расположено на удлиненном вале электрического двигателя, а двигатель при этом прикреплен к корпусу при помощи суппорта. Производиться в Италии.
Насос может использоваться для наполнения водой открытых безнапорных резервуаров, в ирригационных системах, при поливе садов, огородов и небольших полей, так же возможно использование и на промышленных предприятиях. Конструкция насоса позволяет ему перекачивать чистую воду и воду с небольшим количеством сторонних примесей, например песка. Может так же использоваться для перекачивания некоторых видов химических жидкостей, если они не агрессивны по отношению к внутренним материалам самого насоса.
Максимальная производительность может достигать 54 м3/час, а максимальный напор - 13.9 метр.
Класс защиты насоса по международной системе классификации - IP55, корпус имеет защиту от потока струи воды и повышенной влажности. Насос может устанавливаться внутри помещений и на улице (при определенных условиях). Имеет входной и выходной патрубки по 3 дюйма каждый.
В таблице приведены технические характеристики и зависимость производительности работы от величины напора:

Габаритные размеры и масса насосов серии:

Компания Speroni начала свою деятельность еще в 1946 году в Италии, ее основателем является Альберто Сперони. Компания занимается разработкой и производством насосов, насосных станций и прочего насосного оборудования. До 70-х годов это была небольшая компания, которая работала исключительно на итальянский рынок. Но со временем, продемонстрировав свое хорошее качество в родной стране, бренд начал активно работать по всему миру.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SPERONI |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 13.9 м |
| Пропускная способность | 54 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 1500 Вт |
| Глубина до зеркала воды | 7 м |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 90 град. |
| Вес | 29 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вид насоса | Центробежный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP55 |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 433 мм |
| Высота | 300 мм |
| Длина | 210 мм |
| Диаметр разъема соединения | 3 дюйм |