
34 257 ₴
Поверхностный насос Speroni RXM 4-6 - многолопастная электрическая модель, имеет горизонтальную ось. Насос оснащен двухполюсным асинхронным электрическим двигателем с номинальной мощностью в 1600 Вт. Все насосы Speroni производятся в Италии.
Насос способен перекачивать чистую воду (допускается присутствие минимального количества сторонних примесей). Может применяться в установках повышения давления, пожаротушения, в автомойках, в небольших системах полива сельскохозяйственных культур, а так же при сборке автоклавов. Может производить всасывание воды с максимальной глубины в 7 метров.
Максимально возможный напор может достигать 56 метров. Производительность - до 10.8 м3/час.
Насос устанавливается на поверхности в горизонтальном положении. Можно использовать внутри помещений и под открытым небом при температуре до 40 градусов, желательно в сухом месте. Класс защиты IP44 предусматривает устойчивость корпуса насоса к небольшим каплям, но на длительное воздействие воды и влаги насос не рассчитан. Патрубки расположены под углом 90 градусов по отношению друг к другу, диаметр входного патрубка - 1 1/4 дюймов, выходного - 1 дюйм.
В таблице приведены технические характеристики и зависимость производительности работы от величины напора:

Габаритные размеры и масса насосов серии:

Компания Speroni начала свою деятельность еще в 1946 году в Италии, ее основателем является Альберто Сперони. Компания занимается разработкой и производством насосов, насосных станций и прочего насосного оборудования. До 70-х годов это была небольшая компания, которая работала исключительно на итальянский рынок. Но со временем, продемонстрировав свое хорошее качество в родной стране, бренд начал активно работать по всему миру.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SPERONI |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 56 м |
| Пропускная способность | 10.8 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 1600 Вт |
| Глубина до зеркала воды | 7 м |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Вес | 12 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Повышение давления | Да |
| Вид насоса | Центробежный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 130 мм |
| Высота | 155 мм |
| Длина | 443 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1.25 дюйм |