-9%

2 699 ₴
2 456,09 ₴
Пирометр, или бесконтактный термометр, Ryobi RBIRT08 – прибор для мгновенного дистанционного измерения температуры. Внутри устройства стоит чувствительный к теплу датчик. Именно он реагирует на инфракрасное излучение, которое по сути является тепловой энергией.
Пирометры, которые иначе называют инфракрасными термометрами, широко используют на производствах, в быту, жилищно-коммунальных хозяйствах. Проводимое ими дистанционное измерение позволяет выполнять диагностику без изменения технологических процессов, остановки производства. В отличие от обычного термометра пирометр имеет меньшую погрешность измерения - 0,2 против 2 градусов. Время отклика бесконтактного прибора в среднем составляет секунду. У термометра минимальное значение – минута. К преимуществам пирометров относится и широкий температурный диапазон – от -50 до +3000°С.
Компактный, простой в эксплуатации прибор с широким диапазоном измерения. Управление осуществляется нажатием кнопки. О старте работы сигнализирует звук. Для беспрерывного измерения кнопку необходимо удерживать. После нажатия на курок на объекте появляется 8 лазерных точек. Именно в этих местах производится измерение. Оптическое разрешение позволяет проводить диагностику с расстояния 8 метров на участке диаметром метр. Прибор оснащен переключателем для выбора измерительной шкалы. На одном заряде пирометр работает до 20 часов.
В комплекте с инфракрасным термометром есть источник питания - батарейка типа крона на 9В. Прилагается технический паспорт, гарантийный талон. Упаковка - картонная коробка. Габаритные размеры товара - 14,5 х 8,8 х 4,3 см. Вес - 200 г. На пирометр РИОБИ действует официальная гарантия сроком 12 месяцев.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ryobi |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Пирометр |
| Принцип действия | Инфракрасный |
| Единица измерения | °С/°F |
| Максимальный диапазон измерений | 550 |
| Погрешность, +/- | 2 |
| Тип целеуказателя | Точечный |
| Время отклика | 0.5 сек |
| Максимальное рабочее расстояние | 8 м |
| Общие | |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Напряжение | 9 В |
| Длина | 43 мм |
| Ширина | 88 мм |
| Высота | 145 мм |
| Вес | 0.2 кг |
| Материал упаковки | Картон |