




22 333 ₴
Электронный влагомер Ryobi RBPINMM1 – прибор для измерения влажности разных материалов. Подходит для профессионального и бытового пользования. Работает от 2-х батареек ААА (есть в комплекте).
Основные сферы применения анализатора влажности - деревообрабатывающая и строительная промышленность. Прибором определяют степень высыхания древесины при заготовке сырья. Требования к влажности дерева предъявляют и в столярном деле. В строительстве измеряют массовую влажность штукатурки. Согласно правилам, она не должна превышать 5-8%. От соблюдения этой нормы зависит качество дальнейшей отделки. Температура и влажность, при которых производился пенобетон, влияют на прочность строительного материала, а значит, и износостойкость возводимых из него стен, перекрытий, плит.
В зависимости от выбранного режима, влагомером можно измерять влажность пенобетона, штукатурки, твердой и мягкой древесины. Компактный прибор легко помещается в ладонь. Его корпус изготовлен из ударопрочного пластика в фирменных цветах - салатовом и темно-сером. Имеет рельефную поверхность. Контактное измерение происходит посредством щупов - тонких металлических пластин, расположенных вверху прибора. От повреждения их защищает съемная крышка. Полученные данные выводятся на дисплей. На степень сырости материала указывает и индикатор. Красный цвет сигнализирует от высокой влажности, желтый - средней, зеленый - низкой.
Влагомер укомплектован батарейками, чехлом, инструкцией по эксплуатации. На инструмент РИОБИ действует 36-месячная гарантия от производителя. Габаритные размеры прибора - 12,4 x 5 x 2,6 см. Вес - 110 г.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ryobi |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Контактный |
| Длина | 50 мм |
| Ширина | 26 мм |
| Высота | 124 мм |
| Вес | 0.11 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Питание | 2 х ААА |
| Состояние | Новое |