-11%
14 999 ₴
13 349,11 ₴
Шлифовальная машина Makita DPO600Z – электроинструмент для полировки автомобиля. Наличие аккумуляторной системы позволяет пользоваться устройством без привязки к розетке. Шлифмашина работает от литий-ионной АКБ напряжением 18 В (нет в поставке).
Инструмент станет ценным помощником в быту и профессиональной сфере. Подойдет для работ в гараже, автомастерской и на СТО. Машина предназначена для шлифования и полирования преимущественно металлических поверхностей. Электронная регулировка оборотов позволяет применять устройство, как для первичной, так и для финишной обработки. Полировальной машиной удаляют деффекты поверхностей, придают им глянцевость. Ими зачищают лакокрасочное покрытие авто до идеально гладкого состояния. Эксцентриковая (орбитальная) шлифмашина способна обрабатывать большие площади. При правильном пользовании она не перегревает покрытие. К диску можна присоединять насадки из войлока, поролона, наждачной бумаги. Аккумуляторные шлифмашины больше подходят для бытового применения. У них меньше мощность, чем у сетевых моделей. Они рассчитаны на небольшие объемы полировальных работ.
Двигатель без щеток и дополнительного трения продлевает срок службы инструмента. Защитить двигатель от попадания волокон позволяют вентиляционные резиновые колпачки. Скорость работы легко регулируется триггером. Для поддержания ее на постоянном уровне под нагрузкой есть система контроля. В зависимости от выбранного режима машина может совершать орбительное действие с принудительным или свободным вращением колодки. В первом случае осуществляется грубая обработка, во втором - тонкая (финишная) полировка. Предусмотрена возможность шлифования обеими руками для лучшей маневренности. На одном заряде от аккумуляторной батареи емкостью 6 А-ч шлифмашина функционирует 25 минут.
Важно! Зарядное устройство, аккумуляторная батарея в поставку не входят. Они продаются отдельно. Упаковка - картонная коробка. Габаритные размеры полировальной шлифмашины - 53 x 14,8 x 12,6 см. Вес - 3,1 кг. На электроинструмент Makita распространяется 36-месячная гарантия от производителя.

| Основные | |
|---|---|
| Вес | 3.1 кг |
| Производитель | Makita |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Япония |
| Тип шлифмашины | полировальная |
| Максимальное количество оборотов | 6800 об/мин |
| Питание | Аккумулятор |
| Максимальный диаметр диска | 150 мм |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Напряжение аккумулятора | 18 В |
| Максимальная частота колебания платформы | 780 кол/мин |
| Амплитуда колебаний | 5.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Поддержка постоянного количества оборотов под нагрузкой | Да |
| Блокировка кнопки включения | Да |