
23 662 ₴
Триммер Makita UR008GZ01 – компактное и простое в эксплуатации устройство для покоса травы. Вариант ручной электроприводной газонокосилки. Подходит для бытового и профессионального применения. Работает от литий-ионного аккумулятора напряжением 36 В (нет в комплекте).
Электрокоса - полезный инструмент в хозяйстве с приусадебным участком. Если газонокосилка лучше стрижет на ровной поверхности, то триммер качественнее справляется с растительностью на склонах. Им легче добраться в труднодоступные места. Компактным инструментом удобно косить траву под деревьями и кустами, вдоль бордюра, а также подравнивать края лужаек. Электрический триммер - оптимальный вариант для газонов с уклоном свыше 10 градусов, небольших придомовых территорий с лужайками и клумбами. Наличие аккумуляторной системы позволяет применять косу без привязки к розетке.
Серия аккумуляторных инструментов XGT от "Макита" отличается маневренностью и высокой производительностью. Она оснащена усиленной батареей для продолжительной работы в промышленных масштабах. Триммер UR008GZ01 не боится влаги, "подстраивается" под нагрузку, автоматически меняя скорость кошения (ADT технология). Отсутствие щеток и дополнительного трения в двигателе гарантирует длительный срок службы инструмента. Удобство в обращении обеспечивает эргономическая прорезиненная рукоятка-петля. Застрявшую траву легко удалить из инструмента, включив реверс. Узкий защитный кожух можно применять с пластиковым (не металлическим!) лезвием и режущей леской. В зависимости от выбранной головки ширина кошения составляет соответственно - 305 мм и 430 мм.
Электрокоса поставляется с шпулей с леской, защитными очками, ключом-шестигранником. Важно! Аккумуляторной батареи и зарядного устройства в комплекте нет. Есть инструкция и гарантийный талон. Упаковка - картонная коробка. Габаритные размеры инструмента - 1803 x 224 x 300 мм. Вес - 5 кг. На электроинструмент Makita распространяется 36-месячная гарантия от производителя.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Makita |
| Страна производитель | Япония |
| Питание | Аккумулятор |
| Режущий элемент | Леска и нож |
| Расположение двигателя | Сверху |
| Максимальное количество оборотов | 7000 об/мин |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Тип | Электрокоса |
| Максимальная ширина скашивания | 430 мм |
| Тип штанги | Прямая |
| Ширина скашивания ножа | 305 мм |
| Ширина скашивания лески | 430 мм |
| Состояние | Новое |
| Характеристики электродвигателя и аккумулятора | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Напряжение аккумулятора | 36 В |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 5 кг |
| Длина | 1803 мм |
| Ширина | 224 мм |