-11%
16 990 ₴
15 121,10 ₴
Угловая дрель Makita DDA450ZK – незаменимый электроинструмент в условиях, когда нужно просверлить отверстие в труднодоступном, например, узком месте. Устройство работает от литий-ионного аккумулятора напряжением 18 В (нет в комплекте). Совместимо с АКБ серии LXT того же производителя.
Угловая дрель - разновидность привычного безударного сверлильного инструмента. Как и традиционные модели, она применяется при проведении слесарных, столярных, отделочных и строительных работ. Инструмент позволяет сверлить отверстия под углом. Необходимость купить угловую дрель чаще возникает у мастеров. Им приходится сверлить на задних и боковых поверхностях конструкций, со стороны полостей. Угловой дрелью пользуются в узких межстропильных и межбалочных, подпотолочных, пристеночных пространствах. Наличие аккумуляторной системы позволяет мастеру не привязываться к розетке. Такой электроинструмент отличается маневренностью, но рассчитан на выполнение непродолжительных операций.
Отсутствие щеток и дополнительного трения в электродвигателе уменьшает нагрев, продлевает срок службы инструмента. XPT технология позволяет применять дрель в пыльных и влажных помещениях. Прорезиненная поверхность рукоятки предотвращает выскальзывание инструмента, уменьшает вибрацию. Благодаря ADT функции, инструмент "подстраивается" под нагрузку, самостоятельно регулируя скорость. Плавный пуск обеспечивает постепенное нарастание скорости вращения. В случае заклинивания срабатывает ограничитель крутящего момента. При недостатке освещения рабочую зону можно подсвечивать двойным светодиодом.
Электродрель поставляется в фирменном кейсе, с инструкцией по эксплуатации и гарантийным талоном. Важно! Аккумуляторной батареи и зарядного устройства в комплекте нет. Упаковка - картонная коробка. Габаритные размеры инструмента - 434 x 82 x 179 мм. Вес - 2,8 кг. На электроинструмент Makita распространяется 36-месячная гарантия от производителя.

| Питание | |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Напряжение аккумулятора | 18 В |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.8 кг |
| Высота | 82 мм |
| Ширина | 179 мм |
| Длина | 432 мм |
| Основные | |
| Тип патрона | Быстрозажимной |
| Питание | Аккумулятор |
| Производитель | Makita |
| Режим инструмента | угловой |
| Максимальный диаметр патрона | 13 мм |
| Максимальное количество оборотов | 1400 об/мин |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Дрель |
| Максимальный крутящий момент | 70 H*m |
| Состояние | Новое |
| Минимальный диаметр патрона | 2 мм |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Подсветка рабочей зоны | Да |
| Поддержка постоянного количества оборотов под нагрузкой | Да |
| Количество скоростей работы | 2 |
| Ударный режим | Нет |
| Защита от перегрузок | Да |
| Комплектация | |
| Прорезиненная рукоятка | Да |
| Максимальный диаметр сверления | |
| Максимальный диаметр сверления (дерево) | 65 мм |
| Максимальный диаметр сверления (металл) | 13 мм |
| Максимальный диаметр сверления алмазной коронкой | 127 мм |