-11%66 867 ₴
59 511,63 ₴
Makita DCU180Z – самоходная садовая тачка максимальной грузоподъемностью 130 кг. Работает от литий-ионного аккумулятора напряжением 18 В. Совместима с АКБ серии LXT того же производителя.
Садовыми тачками перевозят мусор, удобрения, грунт и строительные материалы на участке. Ими пользуются для транспортировки рассады, саженцев, листьев, компоста, сорняков, травы, инструмента. Они меньше и легче строительных тачек. Имеют тоньшие ручки и кузов. Предназначены для работ в огороде и саду. Тачки для сада бывают одноколесными и многоколесными, с одной продольной рукояткой или двумя параллельными ручками. Модели различаются формой и материалом корпуса, грузоподъемностью. Самыми востребоваными являются тачки на 70-130 кг. Одноколесные садовые тачки отличаются маневренностью, простотой в управлении. Они легко преодолевают повороты и углы, но вязнут в мягком грунте. Двух- и четырехколесные тачки устойчивее. Ими удобнее передвигаться по вспаханной земле, перевозить тяжелые грузы.
Тачка оснащена тремя колесами. Большое переднее обеспечивает маневренность и проходимость, маленькие задние - устойчивость. Шина с рисунком "елка" способствует быстрой очистке протектора на бездорожье. Задние колеса по желанию можно снять. Расстояние между ними регулируется, и составляе от 48 до 76 см. На прочную металлическую раму можно устанавливать как грузовой контейнер, так и ковш. Тачка питается от одной батареи, но в аккумуляторном отсеке имеется пара слотов для 2-х АКБ. На заряде от источника энергии емкостью 6 А-ч тачка ездит 2 часа. Есть фары ночного видения, светодиодные индикаторы. Случайное скатывание по наклону предотвращает блокиратор тормозной системы.
Садовая тачка поставляется с инструкцией по эксплуатации, гарантийным талоном. Важно! В поставке нет аккумуляторных батарей, зарядного устройства. Габаритные размеры товара (длина х ширина х высота) - 131(156) x 78(106) x 90 см. Вес - 32,5 кг. На инструменты "Макита" действует 36-месячная гарантия от производителя.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Makita |
| Страна производитель | Китай |
| Грузоподъемность | 130 кг |
| Количество колес | 3 шт |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1310 мм |
| Ширина | 780 мм |
| Высота | 900 мм |
| Вес | 32.5 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Питание | Аккумулятор |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Напряжение аккумулятора | 18 |