
65 844 ₴
Бензиновый генератор AKSA AAP 5500 - портативная миниэлектростанция для производства однофазного электрического тока с напряжением 220 Вольт. Генератор оснащен 4-х тактным бензиновым двигателем с одним цилиндром. Модель производиться в Турции.
Поставляется вместе с транспортным комплектом: парой металлических рукояток с пластиковыми накладками и парой колес.
Генератор чаще всего используется в качестве резервного источника электропитания для дома, квартиры, магазина, либо же небольшого офиса, так же может применяться для работы с инструментами на строительных площадках. Мощность работы генератора в номинальном режиме составляет 4000 Вт, но под максимальной нагрузкой может кратковременно увеличиваться до 4500 Вт. Двигатель работает на бензине АИ-92/АИ-95.
Однофазные розетки. Для подключения внешних электрических приборов генератор оснащен тремя однофазными розетками 220 Вольт, 16 Ампер.
Запуск двигателя. Запуск двигателя производиться при помощи ручного стартера, пользователю необходимо несколько раз очень резко потянуть за стартовый тросик.
Компания AKSA была основана еще в 1968 году в городе Стамбул, Турция. Бренд занимается разработкой и производством электрических генераторов, двигателей, за один год компания производит не менее 40000 генераторов. В ассортименте имеются дизельные, бензиновые и газобензиновые модели. Большинство продукции бренда экспортируется за пределы Турции.

| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 73 кг |
| Высота | 565 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Длина | 560 мм |
| Основные | |
| Производитель | Aksa |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Турция |
| Номинальная мощность | 4 кВт |
| Конструкция | Портативная |
| Тип топлива | Бензин |
| Напряжение | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Время непрерывной работы | 7.5 час |
| Режим работы | Аварийный |
| Максимальная мощность | 4.5 кВт |
| Номинальная сила тока | 16 А |
| Защита от перегрузки | Да |
| Состояние | Новое |
| Количество фаз | 1 |
| Дополнительные характеристики | |
| Уровень шума | 73 дБ |
| Количество колесиков | 2 |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем двигателя | 420 куб. см |
| Мощность двигателя | 12.2 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Объем масляной системы двигателя | 1.1 л |
| Потребление топлива | 3.3 л/ч |