


95 808 ₴
Бензиновый генератор AKSA AAP 8000 E - портативная миниэлектростанция для производства однофазного электрического тока с напряжением 220 Вольт. Генератор оснащен 4-х тактным бензиновым двигателем с одним цилиндром. Модель производиться в Турции.
Поставляется вместе с транспортным комплектом: парой металлических рукояток с пластиковыми накладками и парой колес.
Генератор чаще всего используется в качестве резервного источника электропитания для дома, квартиры, магазина, либо же небольшого офиса, так же может применяться для работы с инструментами на строительных площадках. Мощность работы генератора в номинальном режиме составляет 6000 Вт, но под максимальной нагрузкой может кратковременно увеличиваться до 6500 Вт. Двигатель работает на бензине АИ-92/АИ-95.
Однофазные розетки. Для подключения внешних электрических приборов генератор оснащен тремя однофазными розетками 220 Вольт: две на 16 Ампер и одна усиленная на 32 Ампер.
Запуск двигателя. Запуск двигателя производиться при помощи электрического стартера, для его корректной работы генератор оснащен аккумуляторной батареей. Пользователю необходимо лишь вставить ключ в замок зажигания и повернуть его в положение Старт.
Компания AKSA была основана еще в 1968 году в городе Стамбул, Турция. Бренд занимается разработкой и производством электрических генераторов, двигателей, за один год компания производит не менее 40000 генераторов. В ассортименте имеются дизельные, бензиновые и газобензиновые модели. Большинство продукции бренда экспортируется за пределы Турции.

| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 92.6 кг |
| Высота | 590 мм |
| Ширина | 825 мм |
| Длина | 555 мм |
| Основные | |
| Производитель | Aksa |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Турция |
| Номинальная мощность | 6 кВт |
| Конструкция | Портативная |
| Тип топлива | Бензин |
| Напряжение | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Время непрерывной работы | 8.8 час |
| Режим работы | Аварийный |
| Максимальная мощность | 6.5 кВт |
| Номинальная сила тока | 32 А |
| Защита от перегрузки | Да |
| Состояние | Новое |
| Количество фаз | 1 |
| Дополнительные характеристики | |
| Количество колесиков | 2 |
| Режимы запуска | Ручной запуск, Электростартер |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем двигателя | 420 куб. см |
| Мощность двигателя | 12.2 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Объем топливного бака | 31 л |
| Объем масляной системы двигателя | 1.1 л |
| Потребление топлива | 3.5 л/ч |