-9%
49 777,90 ₴
45 297,89 ₴
Дизельный генератор ФОРТЕ FGD4000E - популярная на отечественном рынке модель бытового класса, отличается довольно неплохой надежностью и экономичностью в потреблении дизельного топлива. Генератор однофазный, оснащен системой электрического стартера. Небольшой генератор - всего на 3,3 кВт.
Генератор отлично подходит для использования в качестве резервного источника питания для квартир, частных домов, офисов, может так же применяться на складе и на строительных площадках. Преобразование механической энергии дизельного двигателя в электрический ток происходит при помощи альтернатора синхронного типа, он имеет на все 100 % медную обмотку. Максимальная мощность работы генератора под полной нагрузкой - 3.3 кВт. Важно что данная модель комплектуется электростартером.

| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 120 кг |
| Высота | 630 мм |
| Ширина | 530 мм |
| Длина | 770 мм |
| Основные | |
| Производитель | Forte |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Номинальная мощность | 4.5 кВт |
| Конструкция | Портативная |
| Тип топлива | Дизельное |
| Напряжение | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Время непрерывной работы | 8 час |
| Режим работы | Аварийный |
| Максимальная мощность | 4.8 кВт |
| Номинальная сила тока | 16 А |
| Защита от перегрузки | Да |
| Состояние | Новое |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Количество фаз | 1 |
| Дополнительные характеристики | |
| Уровень шума | 85 дБ |
| Наличие вольтметра | Да |
| Режимы запуска | Ручной запуск, Электрический |
| Датчик уровня масла | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем двигателя | 406 куб. см |
| Мощность двигателя | 9 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Марка двигателя | FGD6500E |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов вала двигателя | 15 об/мин |
| Объем масляной системы двигателя | 1.65 л |