
17 000 ₴
Инверторный генератор Matari M3000IO выполнен в корпусе открытого типа, и имеет относительно компактные размеры. Обладает высокой степенью автономности работы (до 6-ти часов на полностью заправленном топливном баке).
Инверторный генератор может служить резервным источником электропитания не только для большинства бытовых приборов, но и для различной сложной чувствительной техники. Номинальной мощности в 2800 Вт достаточно, чтобы обеспечить электричеством большинство приборов в доме (пиковая кратковременная мощность может достигать 3000 Вт).
Экономичный режим. Можно включить экономичный режим работы, при котором снижается расход топлива, недостатком данного режима является уменьшение номинальной мощности.
Однофазная розетка. Для подключения внешней нагрузки на панели управления генератора имеется одна однофазная розетка 220 Вольт, 12.1 Ампер.
Компания Matari была основана еще в 1936 году в Японии. На данный момент бренд занимается выпуском дизельных и бензиновых генераторов, мотопомп, компрессоров и аксессуаров к ним. На данный момент в структуру концерна Matari входят более чем 150 компаний по всему земному шару. Сборка продукции осуществляется в Японии и Китае, при этом товары бренда имеют одинаково высокое качество без зависимости от страны сборки. Matari занимается выпуском как профессионального, так и бытового оборудования.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Matari |
| Страна производитель | Япония |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Инверторный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная сила тока | 12.1 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 2.8 кВт |
| Максимальная мощность | 3 кВт |
| Режим работы | Аварийный |
| Время непрерывной работы | 5.7 час |
| Защита от перегрузки | Да |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | Matari M170 |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 8 л |
| Количество оборотов вала двигателя | 3000 об/мин |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Потребление топлива | 1.4 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 480 мм |
| Высота | 423 мм |
| Ширина | 370 мм |
| Вес | 29 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Уровень шума | 75 дБ |