






43 408,90 ₴
Фекальный насос dab feka vs 1200 m a - это вертикальный погружной центробежный насос для стационарного или портативного использования, оснащенный вихревым рабочим колесом. Это профессиональное оборудование, рассчитанное на длительное применение. Получение энергии для запуска насоса происходит посредством подключения к однофазной электрической сети с напряжением 220 В. Во время работы насос перекачивает грязную воду с частицами максимального размера до 5 см. Работу насоса обеспечивает асинхронный двигатель сухого типа, оснащенный конденсатором. Итальянцы крайне щепетильны в вопросах борьбы с засорениями в канализации муниципальных трубопроводов, а также в выгребных ямах в частных владениях.
Жителей жаркого края понять можно - страна южная, и запах застоявшихся сточных вод не приносит удовольствия ни местным жителям, ни туристам, посещающим Италию. Да и риск распространения инфекционных заболеваний в жарком климате слишком высок. Поэтому местная фирма DAB, имеющая мировое признание как изготовитель широкого модельного ряда насосов разного назначения, разработала серию дренажно-фекальных насосов и канализационных установок. В нынешней Украине климат столь же жаркий, как в Италии, поэтому фекальный насос dab feka vs 1200 m a - эффективное средство с проблемами канализационных водопроводов и выгребных ям.
Конструктивные особенности dab feka vs 1200 m a представлены на фото и видео:

.
В базовой комплектации есть 10-метровый сетевой шнур с "евровилкой" для подключения к 1-фазовой бытовой электросети с напряжением 220 В.
Ниже представлены количественные характеристик погружного фекального насоса оригинального итальянского производства, который можно приобрести у официального представителя итальянского бренда в Украине - компании "Электромотор".
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | DAB |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 14 м |
| Пропускная способность | 32 куб. м/час |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 1936 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 10 м |
| Глубина до зеркала воды | 10 м |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 50 град. |
| Вес | 20.8 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 50 мм |
| Вид насоса | Фекальный |
| Потребляемая мощность, Вт | 1200 |
| Конструктивные особенности | |
| Тип ротора | "Сухой" |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP68 |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Режущая насадка | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Защита от перегрева | Да |
| Плавный пуск двигателя | Да |
| Тип выключателя насоса | Поплавковый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 203 мм |
| Высота | 492 мм |
| Длина | 170 мм |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение сети | 220/230 В |
| Способ монтажа | портативный или стационарный |