
49 100 ₴
Protherm Ray (Скат) 24KE/14 - настенный электрический котел тепловой мощностью 24 кВт для обогрева помещений площадью 240 кв. м. Высокий уровень безопасности, эффективность, простое обслуживание и длительный срок службы - вот основные преимущества модели. Компактные размеры, универсальный белый цвет и современный дизайн позволяют котлу вписаться в любой интерьер.
Электрические котлы используют для нагрева теплоносителя в системах водоснабжения и отопления. Они могут служить как основным, так и резервным источником теплоснабжения. Подходят для обогрева производственных, хозяйственных, жилых помещений. Электрокотлы дешевле газовых установок. У них ниже затраты на монтаж и дальнейшее обслуживание. Под электрический котел не нужно отводить отдельное помещение (котельную). Оборудование, работающее от электричества, считается менее опасным, чем газовые котлы.
Protherm - производитель накопительных и проточных водонагревателей, отопительной техники, датчиков и автоматики для нее. Словакская компания входит в состав Vaillant Group - лидера в своем сегменте на европейском рынке. "Вайллант" специализируется на выпуске оборудования для горячего водоснабжения, охлаждения, отопления. Торговая марка "Протерм" основана в 1991 году. Модельный ряд компании представлен сотней позиций. Известным бренд сделали современные энергоэффективные электрические, дизельные и газовые котлы. Они производятся преимущественно в Словакии и Турции.
Электрический котел Протерм Скат работает от сети напряжением 380 В. Изготовлен из износостойких материалов, что гарантирует длительный срок службы оборудования. Теплообменник выполнен из стали. Котел оснащен четырьмя ТЭНами мощностью 6 кВт каждый. Одноконтурная конструкция позволяет устройству греть воду лишь для отопления. Подходит для систем с теплыми полами и радиаторами. Простоту и удобство в эксплуатации обеспечивают датчики. Информация с параметрами работы устройства и результатами автодиагностики выводится на жидкокристаллический дисплей. Предусмотрено дистанционное управление по шине eBus. Есть защита от замерзания, понижения давления, скачков напряжения, блокировки насоса и 3-ходового вентеля.
Электрический котел поставляется с инструкцией по эксплуатации и гарантийным талоном. Цвет - белый. Упаковка - картонная коробка. Габаритные размеры (высота х ширина х глубина) - 74 х 41 х 31 см. Вес - 27 кг. На товар действует гарантия сроком 24 месяца.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Словакия |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99.5 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Вес | 27 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Цвет | Белый |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 25 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 3 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 310 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |