





3 482 ₴
Дренажный насос Насосы+ DSP 12-9/1.3 широко используется в быту и сельском хозяйстве. Он подходит для осушения подвальных помещений, отведения грунтовых вод, выкачки воды из колодца и скважины. С его помощью можно легко организовать систему орошения огорода, водоснабжение бассейна или аттракциона.
Сразу после того, как вы открыли коробку с насосом, проверьте его комплектацию. В упаковке также обязательно должны быть инструкция и гарантийный талон. Изучите инструкцию – в ней пошагово написано, каким образом устанавливать и эксплуатировать агрегат.
После этого присоедините к напорному патрубку нужно присоединить напорную магистраль, зафиксировав ее соединительными элементами. Если модель агрегата имеет поплавковый механизм, то на обратный клапан тоже надо установить напорную магистраль.
Проверьте направление вращения вала – для этого насос устанавливается на ровную поверхность и включается на несколько секунд. Если вал вращается по часовой стрелке, значит, вы подключили агрегат верно. Если против часовой – поменяйте фазы местами.

Корпус устройства, крышка двигателя покрыты антикоррозионным составом. Масляная камера и двойной уплотнитель препятствуют попаданию воды внутрь механизма. Защита, вмонтированная в двигатель, защищает от перегрузок и перегрева.

Удобный переходник для присоединения шланга, пластиковая ручка – эти элементы конструкции делают эксплуатацию устройства более легкой. Напорный патрубок расположен сбоку, забор воды идет снизу насоса.

Бытовой насос с помощью шнура, который идет в комплекте, подключается к электросети. Длина шнура достаточна для того, чтобы использовать агрегат на некотором расстоянии от розетки. Для работы нужно питание в 220 В


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Насосы плюс оборудование |
| Страна производитель | Китай |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 12 м |
| Пропускная способность | 25 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 1300 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Качество воды | Грязная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Вес | 7.5 кг |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 40 мм |
| Вид насоса | Дренажный |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип привода | электрический |
| Назначение | дренажные |