





22 606 ₴
Только у нас 100% гарантия, что продукция оригинальная. Компания "Электромотор" - официальный дилер продукции ЭЦВ в Украине. Опасайтесь, на рынке много клонов!
Напор насос ЭЦВ 6-10-185 – это погружной насос с высокой эффективностью.
Такой насос подходит для скважин с глубоким залеганием водоносного слоя. Производительность данной модели составляет 10 куб.м/ час. При выборе погружного скважинного насоса главное не прогадать с производительностью. Чтобы ее правильно подобрать надо знать скорость наполнения скважины. Такая качественная характеристика называется дебетом скважины. Ее обычно указывают в паспорте скважины при бурении либо определяют в процессе эксплуатации. Если насос будет забирать воду гораздо быстрее чем ее сможет скважина восполнять, то в конце концов он скважину осушит и насос, не имея защиты от сухого хода просто на просто перегорит и сломается. И если даже насос будет с защитой от сухого хода, то слишком частые включения и выключения тоже приведет к его поломке. Учтите производительность насоса должна быть на 5-10% ниже скорости наполнения скважины водой.
Перейдем к такой технической характеристике погружного насоса как напор. Чтобы его правильно подобрать перед покупкой агрегата измерьте расстояние от зеркала воды до поверхности земли – это статический уровень. Потом берем статический уровень воды и прибавляем к нему 8-10 метров. То есть, допустим у нас до зеркала воды 2 метра то мы, прибавляя 8-10 метров получаем 10-12 метров. Дальше к полученному значению нужно прибавить расстояние до нужной нам точки в метрах деленное на 10, а также прибавить 25 метров водного столба, они необходимы для создания давления. Итоговая цифра – это и будет приблизительный напор подходящего вам насоса. Напор насос ЭЦВ 6-10-185 составляет 185 метров.
Что касается чистоты воды. Насос ЭЦВ 6-10-185 предназначен для поднятия со скважины воды предназначенной для питья, то есть чистой. А вот если вода содержи большое количество твердых абразивных частиц, проще говоря примеси песка, то этот насос вам скорей всего не подойдет.
Насос ЭЦВ 6-10-185 состоит из нескольких рабочих колес насосной части, которые выполнены из прочного полимера и вала, который крепиться к электродвигателю. На производственном предприятии где выпускают этот агрегат производство и установка электродвигателя является важным этапом. Погружные электроприводы установленные на эти насосы спроектированы специально для скважинных насосов. Их основная задача обеспечивать работу насоса в точке максимального КПД. Данные двигатели имеют прочную стойкую к коррозии конструкцию.
![]() |
Насос ЭЦВ 6-10-185 состоит из нескольких рабочих колес насосной части, которые выполнены из прочного полимера. |
![]() |
Данные двигатели имеют прочную стойкую к коррозии конструкцию. |
![]() |
Учтите производительность насоса должна быть на 5-10% ниже скорости наполнения скважины водой. |
![]() |
Насос применяется в промішленной и бітовой сфере, в сельском хозяйстве. |
![]() |
Специальные заглушки на патрубках устанавливаются для защиты насоса при тарнспортировке и хранении. |
Наша компания является официальным представителем данной продукции в Украине. Этот продукт всегда есть в наличии на наших складах. По все дополнительным вопросам обращайтесь к наши специалистам.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 89 кг |
| Производитель | Электромотор |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение | 380 |
| Тип привода | электрический |
| Вид | центробежный насос |
| Максимальный расход | 10 куб.м/час |
| Назначение | для чистой воды |
| Номинальный расход | 10 куб.м/ч |
| Конструктивное исполнение | погружной |
| Номинальный напор | 182 м |
| Сфера применения | промышленный |
| Размер фильтруемых частиц | 0.02 мм |
| Минимальный диаметр скважины | 147 мм |
| Глубина погружения | 20 м |
| Основные атрибуты | |
| Максимальный напор | 185 |