




25 978 ₴
Компания Электромотор предлагает насос ЭЦВ 8-16-140 - обращаем внимание, что на рынке огромное копий данного насоса. Только у нас 100% гарантия, что продукция оригинальная.
Насосы ЭЦВ предназначены для перекачки чистой воды. В Украине два производителя. В основном мы предлагаем насос ЭЦВ 8-16-140 от Херсонского завода "ХЭМЗ"
Расшифровка маркировки и назначение перекачивание артезианских вод;
Э - электронасосный агрегат
Ц- центробежный вид насоса
В - вода (предназначен для перекачки воды.
Насос ЭЦВ 8-16-140 – предназначены исключительно для перекачки чистой воды из скважины.
Насосы высокого качества и не по высокой цене. Если говорить о насосах завода Ливгидромаш, то они себя зарекомендовали довольно хорошо на рынке Украины за последние десять лет.
Материалы которые используются в производстве данных насосов имеют высокое качество и экологически чисты. На самом деле качество материалов, а особенно рабочих колес и всего что контактирует с перекачиваемой водой, имеет большое значение, так как вода питьевая.
Что касается конструктивных характиристик насоса давайте рассмотрим с чего он состоит.
Насос центробежный электрический ЭЦВ 8-16-140 — состоит из многоступенчатого насоса и погружного электродвигателя.
ЭЦВ 8-16-140 можно отнести к скважным насосам. Следует отметить, что скважинные насосы делятся на погружные и полу-погружные, иногда скважинные насосы называют «артезианские».
Где же применяется насос серии ЭЦВ?
Применение: данного насоса ЭЦВ 8-16-140 используется исключительно для подъема чистой воды из скважин глубина которых до 120 метров. Наличие различнх примесей и минералов не допускается . Максимально разрешенная концентрация примесей составляет 1500 мг. На 1 литр.
Перекачивает питьевую воду в основном с артезианских скважин, так как подача насоса составляет до 140 метров., также может использоваться и для промышленности.
Областью применения ЭЦВ 8-16-140 является городские насосные станции, промышленное водоснабжение.
Область применения центробежных насосов: промышленного и сельского водоснабжения (подъем чистой воды из артезианских скважин для использования в сельскохозяйственном, промышленном водоснабжении, а так же в городских системах водоснабжения).

Компания "Электромотор" имеет собственный склад в Киеве, на котором находятся постоянно в наличии более 100 единиц моделей ЭЦВ Украинского производства.
![]() |
Кабель насоса
Насос Эцв комплектуется обрезным кабелем, который выходит с двигателя проходит через насосную стасть проходит под щитком и на выходе его длинна составляет 30 см в скатке. Кабель дотачивается уже по усмотрению монтажных организаций по факту установки насосного агрегата. |

Двигатель насоса расположен в нижней части насоса. Его мощность составляет 11 квт. С такой мощностью насос подымает воду со скважины на высоту 140 метров с производительностью 16 кубов в час.
Для таких параметров мощность двигателя совсем не большая.
Корпус насосного агрегата выполнен с высокопрочного чугуна.
Насосы ЭЦВ выпускаются в различных модификациях от 4 дюймов по диаметру до 10 . Такие параметры позволяют опускать центробежный насос в скважины различных размеров.

Производительность также может быть от 4,5 кубов до 200 и с напором тоже от 40 до 400 метров .
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 138 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение | 380 |
| Максимальный напор | 140 |
| Тип привода | электрический |
| Вид | центробежный насос |
| Максимальный расход | 16 куб.м/час |
| Назначение | для чистой воды |
| Номинальный расход | 10 куб.м/ч |
| Конструктивное исполнение | вертикальный|погружной |
| Номинальный напор | 50 м |
| Сфера применения | промышленный |
| Размер фильтруемых частиц | 5 мм |
| Минимальный диаметр скважины | 220 мм |
| Глубина погружения | 140 м |