-16%
17 459 ₴
14 665,56 ₴
Печь Булерьян Vesuvi с варочной поверхностью «00» без стекла и без перфорации. Имеет минимальную комплектацию.- Модель имеет небольшую варочную поверхности, очень удобно, если у вас иногда возникает потребность в разогреве пиши. По типо-размеру модель-"00" - чем больше цифра тем больше печь. Модельный класс - Vesuvi
Печь Булерьян Vesuvi с варочной поверхностью применяется для отопления нежилых помещений . Данная модель подойдет для обогрева помещения, площадь которого не превышает 70 метров. Печь булерьян работает на твердом топливе. . В модели от Булерьян Vesuvi применяют запатентованную систему дожига дымовых газов . Данная система позволяет увеличить увеличить тепловую мощность на 25 % Основное топливо - это брикеты, дрова . Также часто используют в столярных цехах где есть древесные отходы и . КПД данной модели булерьян составляет более 75%. Такой высокий КПД достигается за счет сгорания топлива в две фазы. Кроме того, варочная поверхность позволяет приготовить еду при необходимости а перфорация защищает от случайного ожога.
Печь Булерьян Vesuvi с варочной поверхностью "00" с должна необходимо устанавливать далеко от легковоспламеняющихся предметов. Для лучшей циркуляции воздуха в трубах, нужно чтобы печка была приподнята над полом Тлеющая древесина в камере сгорания выделяет генераторный газ, сжигание которого выделяет дополнительную энергию. Через верхние трубки выходит теплый воздух, а дым выводиться через дымоход.

Булерьян работает по принципу дровяного газогенератора, использует метод тлеющего горения.
Печи булерьян имеет специальную конструкцию . Основа печи - это топка. Обычно топочный узел обвит конвекционными трубами. Трубы из толстого металла и полые, поэтому они являются эффективным теплообменником. Воздух самостоятельно проходит по трубам, заходит в нижние отверстия при температуре 10-15 градусов , а выходит через верхние отверстия труб уже нагретым до 60-80 градусов.
Принцип работы печи, довольно простой.Вы закидываете дрова, поджигаете их, закрываете печку и после этого начинается горение, а затем отопление помещения.
Печь Булерьян Vesuvi имеет простую конструкцию. Для лучшей циркуляции воздуха в трубах, нужно чтобы печка была приподнята над полом. Печь Булерьян Vesuvi со стеклом или перфорацией – это отличная замена старым громоздким печкам, буржуйкам и другим отопительным приборам на дровах. Внешне, данная модель имеет U-образную форму и вмещает в себя двухярусную топку, через которую проходят от семи вертикальных труб, они предназначены для быстрого и эффективного нагрева воздуха в помещении.
Обязательно посмотрите видео про данную серию и модель
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Везувий |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Печь-калорифер |
| Вид топлива | Твердое |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 70 кг |
| Площадь обогрева | 125 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 500 мм |
| Высота | 680 мм |
| Глубина | 695 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | длительного горения |
| Особенности | без особенностей |
| Назначение | одноконтурный (только отопление) |
| Сфера применения | бытовые |
| Цвет | черный |
| Отапливаемая площадь | 125 кв. м |
| Способ отвода отработанных газов | дымоход |
| Тип камеры сгорания | закрытый |
| Материал теплообменника | сталь |
| Диаметр/ширина дымохода при отдельном дымоходе | 120 мм |
| Тип конструкции | сварная |
| Расположение печи | любое расположение |