





2 603 ₴
Цены на все товары на сайте компании указаны для ознакомления покупателей. Хотите скидку - звоните прямо сейчас, мы договоримся!
Данная батарея используется как источник энергии для автомобиля. Относится к типу свинцово-кислотных аккумуляторов. Отличительными особенностями данного типа батарей является малое внутреннее сопротивление. Вследствие этого данная модель способна за небольшое время дать ток достаточно высокой силы, чтобы запитать стартер. Визуально представляет собой небольшую коробку из прочного пластика. Внутри находится электролит, в который погружены электроды, изготовленные из свинца. В данном случае электролитом является смесь серной кислоты и дистиллированной воды. В качестве электродов выступают металлические пластины, одна из них изготовлена из свинца, а вторая представляет собой двуокись свинца. Таким образом, при взаимодействии электродов и электролита, получается разность потенциалов. Данная батарея относится к гибридному типу устройств, она малообслуживаемая. Предназначена как для легковых автомобилей, так и для небольших грузовиков. При изготовлении пластин с отрицательным зарядом в данной модели используется технология "expanded metal" – решетки пластин сделаны при помощи перфорирования и растяжки ленты из свинца и кальция. Дизайн модели современный, а стоимость доступна каждому автовладельцу.


Данная модель обладает улучшенными показателями мощности. Способна работать при минусовой температуре и в сильную жару. Отдельная особенность – это высокая устойчивость к циклам зарядки и разряда. Заряжаются достаточно быстро. В том случае, если транспорт неисправен, аккумулятор обслуживать не нужно – ведь он обладает минимальным расходом воды и саморазрядом. Есть усовершенствованная система отвода газов из корпуса.

Модель оснащена специальным индикатором зарядки, который даст вам понять, что батарея готова к использованию. Срок службы модели также увеличен, и исчисляется несколькими годами при правильном использовании. Емкость устройства составляет 77 Ач, а полярность правая, положительная. Производитель предоставляет 2 года гарантии на данную модель. Гарантийный талон оформляется при покупке.


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ista |
| Страна производитель | Украина |
| Длина | 276 мм |
| Ширина | 175 мм |
| Высота | 190 мм |
| Емкость аккумулятора | 77 А·ч |
| Обслуживание | Малообслуживаемый |
| Применение по типу | Легковые автомобили |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Полярность | Правый + |