




3 282 ₴
Мотокоса Кентавр МК-5236Тc - новинка на отечественном рынке 2021 года, в отличие от модели-предшественника, коса стала более легкой и имеет редуктор с увеличенным сроком эксплуатации. В качестве режущей системы в косе может использоваться леска, либо же нож. Максимальная ширина кошения леской - 43 см, при использовании ножа - 25,5 см. Модель оснащается прямой штангой, внутри которой размещается усиленный вал, его использование позволяет снизить уровень вибрации и уменьшает нагрузку на руки пользователя.
Мотокоса используется для кошения травы и сорняков, часто используется в местах, где нет возможности воспользоваться газонокосилкой. Чаще всего модель применяется в саду, на огородах, в полях, на участках возле домов и на стадионах. Топливом для двигателя служит смесь бензина АИ-92 и моторного масла для 2-х тактных двигателей.
Ссылки на мотокосы:
| Модель | Макс. ширина кошения | Рукоятка | Мощность | Вес |
|---|---|---|---|---|
| Кентавр МК-5236Тc | 43 см | велосипедная | 3.6 л.с. | 7.3 кг |
| Кентавр МК-5237P | 44 см | велосипедная | 3.6 л.с. | 8.1 кг |
Ищите промо коды, смотрите наши видео обзоры.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Режущий элемент | Леска и нож |
| Расположение двигателя | Сверху |
| Максимальное количество оборотов | 9000 об/мин |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Мощность двигателя | 3.6 л. с. |
| Тип | Мотокоса |
| Максимальная ширина скашивания | 430 мм |
| Тип штанги | Прямая |
| Ширина скашивания ножа | 255 мм |
| Ширина скашивания лески | 430 мм |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 7.3 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 52 куб. см |
| Тактность двигателя | Двухтактный |
| Объем топливного бака | 1.2 л |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип рукоятки | U-образная (велосипедная) |