



9 047 ₴
Бензиновый генератор Кентавр КБГ258а - бытовая модель китайского производства, аббревиатура "а" в названии означает, что обмотки ротора и статора выполнены из алюминия. Подходит для использования в качестве основного, либо же резервного источника однофазного электрического тока (220 В).
Бензиновый генератор может использоваться для электроснабжения загородного дома, дачи, квартиры и офиса, иногда так же используется в магазинах, в складских помещениях и на строительных площадках. Для подключения электрических приборов на панели управления имеются две однофазные розетки 220 Вольт с силой тока по 16 Ампер. Максимально выдаваемая мощность подключенной нагрузки может достигать 2800 Вт.
Ссылки на генераторы:
| Модель | Топливо | Номинальная мощность | Максимальная мощность | Стартер | Напряжение |
|---|---|---|---|---|---|
| Кентавр КБГ078а | бензин | 0.7 кВт | 0.8 кВт | ручной | 220 В |
| Кентавр КБГ112а | бензин | 1 кВт | 1.2 кВт | ручной | 220 В |
| Кентавр КБГ258а | бензин | 2.5 кВт | 2.8 кВт | ручной | 220 В |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Количество фаз | 1 |
| Режим работы | Аварийный |
| Время непрерывной работы | 11 час |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 2.5 кВт |
| Максимальная мощность | 2.8 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная сила тока | 16 А |
| Конструкция | Портативная |
| Защита от перегрузки | Да |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Уровень шума | 75 дБ |
| Датчик уровня масла | Да |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 196 куб. см |
| Мощность двигателя | 6.5 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Количество цилиндров | 1 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 600 мм |
| Высота | 445 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Вес | 39.4 кг |