

20 438 ₴
Поверхностный насос Speroni CAM 150 - бытовая модель, используется для перекачивания не очень больших объемов чистой воды и не вязких химических жидкостей не агрессивных по отношению к материалам насоса, при условии отсутсвия абразивных частиц. Насос оснащается внутренним эжектором, его использование позволяет производить забор воды с достаточно большой глубины. Производиться в Италии.
Насос используется для организации систем питьевого водоснабжения частных домов, дач и других бытовых объектов, так же может применяться для наполнения чистой водой небольших и средних по объему резервуаров. За один час работы насос может перекачать до 4.8 м3 жидкости. Максимальный напор зависит от уровня производительности, может достигать 58 метров при перекачивании небольших объемов воды. Работает от однофазной электросети 220 Вольт.
Насос устанавливается в горизонтальном положении в помещении, либо же под открытым небом в условиях отсутсвия атмосферных осадков и низкого уровня влажности. Способен производить забор жидкости с максимальной глубины до 35 метров ниже зеркала воды (при использовании эжектора). Диаметр всасывающего патрубка составляет 1 1/2 дюймов, диаметр напорного патрубка - 1 дюйм.
В таблице приведены технические характеристики и зависимость производительности работы от величины напора:

Габаритные размеры:

Компания Speroni начала свою деятельность еще в 1946 году в Италии, ее основателем является Альберто Сперони. Компания занимается разработкой и производством насосов, насосных станций и прочего насосного оборудования. До 70-х годов это была небольшая компания, которая работала исключительно на итальянский рынок. Но со временем, продемонстрировав свое хорошее качество в родной стране, бренд начал активно работать по всему миру.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SPERONI |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 58 м |
| Пропускная способность | 4.8 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 1100 Вт |
| Глубина до зеркала воды | 35 м |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Вес | 28 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 1.5 дюйм |