


3 050 ₴
Электрический котел Tenko Мини 4,5 / 220 - доступная модель бытового класса, производится в Украине. Корпус котла имеет небольшие габариты, установка производится на стене, при этом котел не занимает много места в устанавливаемом помещении.
Электрические котлы Tenko серии Мини используются для обогрева небольших по площади помещений, могут так же применяться в качестве дополнительного устройства в уже существующей системе отопления помещения. Чаще всего подобное оборудование устанавливается в квартирах и в небольших домах. Мощности котла достаточно для помещения площадью в 45 м2. Работает от электросети 220 Вольт (1 фаза).
Ссылки на электрические котлы:
| Модель | Мощность | Площадь отопления | Напряжение электросети |
|---|---|---|---|
| Tenko Мини 3 / 220 | 3 кВт | 30 м2 | 220 В |
| Tenko Мини 4,5 / 220 | 4.5 кВт | 45 м2 | 220 В |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 4.5 кВт |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 2 шт |
| Вес | 5.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Белый |
| Состояние | Новое |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP68 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |