-13%





2 404 ₴
2 091,48 ₴
Дренажный насос Aquatica 0.4кВт Hmax 6м Qmax 150л/мин является бюджетной моделью для использования в домашних условиях. Этот небольшой компактный агрегат пригодится владельцам загородных домов и бассейнов, фермерам, а также тем, кто хочет сделать систему автономного водоснабжения. Работает с чистой водой без крупных механических примесей, органики, камней. Обладает достаточной мощностью и качественными комплектующими.
Конструкция данного агрегата несложная: он состоит из корпуса, в котором расположен двигатель, крышки, основания и патрубка, к которому идет присоединение шланга для дальнейшей перекачки жидкости. Корпус насоса изготовлен из современного материала – технополимера. Он отличается высокой прочностью, устойчивостью к пребыванию в воде, на нем меньше образуется налет. Вода поступает через отверстия в днище агрегата. После чего она минует фильтр, который задерживает частички размером более 2мм. Лопатки рабочего колеса создают центробежную силу и давление, что является причиной дальнейшего передвижения воды по шлангу наружу. Модель оснащена особым механизмом для автоматического выключения – поплавком. Он выключает насос как только жидкости в емкости стало меньше допустимого значения. Имеется ручка для переноски агрегата и крепления троса, чтобы подвесить насос в скважине или колодце.


Как уже упоминалось, эта модель оснащена поплавком. Он представляет собой пластиковую коробочку, в которой находится шарик из металла. Когда жидкости в цистерне или колодце много, поплавок свободно плавает на поверхности. Как только уровень воды упал, поплавок становится вертикально. Шарик перемещается на кнопку выключения и останавливает двигатель агрегата. Это удобно, так как отпадает необходимость контролировать работу устройства.

Использовать эту модель для грязной воды с большим количеством включений и отходов не рекомендуется, это приведет к поломке агрегата и остановке двигателя. Для грязной воды вы можете купить другую модель насоса, в компании «Электромотор» вы найдете большой ассортимент устройств как для канализационных стоков, так и для чистой воды.

За счет того, что двигатель охлаждается той водой, которая проходит сквозь насос, не рекомендуется перекачивать им воду, температура которой превышает 40 градусов Цельсия. Использовать агрегат можно и в холодное время года с водой, температура которой 1 градус и выше.

Корпус агрегата сделан из технополимера, вал двигателя из нержавеющей стали. Имеется дополнительное уплотнение из графита и три сальника, которые обеспечивают герметичность модели. Также хорошо она защищена от пыли. Патрубок насоса также из технополимера. Высота подачи воды в этой модели составляет шесть метров.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Aquatica |
| Страна производитель | Китай |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 6 м |
| Пропускная способность | 150 куб. м/час |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 400 Вт |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 4.8 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 3 мм |
| Повышение давления | Нет |
| Вид насоса | Дренажный |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Поплавковый выключатель обеспечивает автоматическое включение и выключение насосов данной серии в зависимости от уровня воды |
| Напряжение | 220 |
| Тип двигателя | Асинхронный, закрытого типа со встроенной в обмотку термозащитой |
| Количество фаз | Однофазный |
| Масса, кг | 4.79 |
| Высота, мм | 332 |
| Частота, Гц | 50 |
| Гарантия, мес | 12 |
| Максимальная производительность, л/мин | 150 |
| Класс изоляции | В |
| Ширина, мм | 158 |
| Длина кабеля, м | 5 |
| Максимальная температура перекачиваемой жидкости, °C | 35 |
| Перекачиваемая жидкость | Только для чистой воды без абразивосодержащих примесей (песка, глины, извести и.д.) |
| Высота упаковки, мм | 380 |
| Ширина упаковки, мм | 340 |
| Вал двигателя | Нержавеющая сталь AISI 304 |
| Рабочее колесо | Технополимер |
| Длина упаковки, мм | 440 |
| Механическое уплотнение | Керамика/графит |
| Диаметр твердых частиц во взвешенном состоянии, мм | 2 |
| Обмотка статора двигателя | Медь |