-13%








4 874 ₴
4 240,38 ₴
Дренажный насос Aquatica 0.37кВт Hmax 16м Qmax 150л/мин – это надежный агрегат, который пригодится владельцам загородных домов, водных аттракционов, бассейнов. Садоводы смогут с его помощью наладить полив растений, а владельцы гаражей и погребов – вовремя отвести воды из помещения. Также агрегат удобен для бесперебойного обеспечения водой жилого дома там, где не предусмотрено централизованное водоснабжение.
Устройство для откачивания воды изготовлено из алюминиевого сплава, а вал двигателя – из нержавеющей стали. Этот металл нельзя назвать легким, однако основными его достоинствами является высокая прочность, качество, способность длительное время пребывать в водной среде и при этом не ржаветь.
Модель Aquatica 773231 имеет очень надежную систему подключения кабелей питания, которые исключают попадание воды внутрь.

Каким образом функционирует агрегат? Работа начинается с того, что к ручке, расположенной в верхней части основания, необходимо прикрепить трос или цепь для того, чтобы опустить насос вглубь скважины. Опустив агрегат, следует подключить его к электросети. Насос заработает, при этом вода будет затягиваться через отверстия, которые находятся в нижней его части. Вода проходит через фильтр-сетку, которая отсеивает крупные включения. Все, что не превышает размером 3 мм, свободно перекачивается. Рабочее колесо агрегата вращается, а его лопатки создают центробежную силу, которая и перемещает воду к выходному патрубку. Далее агрегат с силой двигает воду по шлангу к выходу.

Особенности Aquatica 773231


Модель не предназначена для откачивания горячей воды! Жидкость, которая проходит через агрегат, одновременно служит охладителем для двигателя. Это не дает мотору перегреваться. В случае перекачивания горячей воды есть риск поломки двигателя. Допустимый температурный диапазон - от одного до сорока градусов Цельсия. Aquatica 773231 - это топ модель на рынке .

С помощью шнура длиной 7 метров эта модель подключается к обычной электросети. Обмотка – медная, со встроенной термозащитой. Есть механическое уплотнение из керамики и графита, оно защищает двигатель от проникновения влаги. Двигатель однофазный.

Эта модель – отличное сочетание цены и качества. За доступные деньги вы получаете надежный качественный агрегат, который будет функционировать длительное время. Производитель дает гарантию на устройство полтора года со дня покупки. В комплекте идет гарантийный талон и инструкция.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Aquatica |
| Страна производитель | Китай |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 16 м |
| Пропускная способность | 150 куб. м/час |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 370 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 9.4 кг |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 3 мм |
| Вид насоса | Дренажный |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Поплавковый выключатель обеспечивает автоматическое включение и выключение насосов данной серии в зависимости от уровня воды |
| Тип двигателя | Асинхронный, закрытого типа со встроенной в обмотку термозащитой |
| Количество фаз | Однофазный |
| Масса, кг | 9.76 |
| Высота, мм | 150 |
| Частота, Гц | 50 |
| Гарантия, мес | 18 |
| Максимальная производительность, л/мин | 150 |
| Класс изоляции | В |
| Длина кабеля, м | 7 |
| Максимальная температура перекачиваемой жидкости, °C | 40 |
| Ширина, мм | 200 |
| Вал двигателя | Нержавеющая сталь AISI 304 |
| Высота упаковки, мм | 190 |
| Обмотка статора двигателя | Медь |
| Механическое уплотнение | Керамика/графит |
| Ширина упаковки, мм | 230 |
| Рабочее колесо | Технополимер |
| Длина упаковки, мм | 405 |
| Диаметр твердых частиц во взвешенном состоянии, мм | 2 |
| Перекачиваемая жидкость | Только для чистой воды без абразивосодержащих примесей (песка, глины, извести и.д.) |
| Напряжение | 220 |