






30 099 ₴
Печь Булерьян Canada с варочной поверхностью «02» со стеклом и перфорацией - это полная комплектация обогревательного оборудования, которое можно использовать и для приготовления пищи.
Печь Булерьян Canada с варочной поверхностью «02» со стеклом и перфорацией вы оцените по достоинству уже после первого использования. Это простое в использовании устройство, которое можно эксплуатировать постоянно либо по надобности. Печь можно устанавливать на даче, в частном доме, на складах или других помещениях.
Для более детального ознакомления с данным товаром мы сняли детальный видеообзор!

Печь Булерьян Canada с варочной поверхностью «02» со стеклом и перфорацией имеет полную комплектацию: основной корпус со сварочных труб, защитный кожух, дверца со стеклом и двухкамерная топка. За счет такой сборки, этот агрегат является экономичным и эффективным в использовании прибором.

Есть несколько моделей печи Булерьян Canada с варочной поверхностью «02», но самой надежной считается вариант конструкции в полной комплектации. Она заключается в наличии смотрового стекла на дверце для наблюдения за процессом горения и защитного кожуха, который уберегает от случайных прикосновений, возможности получить ожег.

Для установки печи Булерьян Canada с варочной поверхностью «02» со стеклом и перфорацией нужно учитывать несколько основных рекомендаций от производителя. 1. Выбрать место, чтобы расстояние к стене было не меньше 30 см. 2. Перед топкой на полу оставить пространство размером 150*150 см и накрыть его металлическим листом. 3. Установить дымоход таким образом, как указано в рекомендациях от производителя, без улучшений/упрощений.

Установить в помещении печь Булерьян Canada с варочной поверхностью «02» со стеклом и перфорацией можно несколькими способами. Но, есть один самый простой и доступный - это при помощи специальной прямоугольной подставки с жаропрочной стали. Такую подставку можно приобрести в нашем магазине.
Принцип действия печи Булерьян был еще открыт много лет назад в Канаде, поэтому многие печи имеют название Канада. В основе всех печей лежит конвекция воздуха и простая схема его использования. Все печи выполнены из полых труб. При работе печи и ее нагревании находящийся холодный воздух из производственного обогреваемого помещения через открытые нижние патрубки, которые находятся внизу конструкции попадает в трубы. Данные трубы цельносварные, выполняют роль корпуса печи, и как бы опоясывают печь. Пока воздух под действием конвекции пройдет по всей длине труб, он нагревается до комфортной температурі и что самое главное, не пережигается и в нем не выгорает кислород. Воздушные потоки, при таком процессе постепенно нагреваются через верхние патрубки печи и возвращаются обратно в помещение. КПД такой печи Булерьян очень высокое, может достигать до 85% и соизмеримо во многих случаях с твердотопливными котлами. Простой принцип работы и невысокая стоимость делают печи Булерьян популярными среди потенциальных покупателей даже в не суровом климате Украины. По этой ссылке на нашем сайте компании "Электромотор" Вы найдете большой выбор печей для различных площадей.


Принципиальная схема конструкции печи типа Булерьян представлена на рисунке выше. Важно понимать, что данная печь кардинально отличается от простой печи типа буржуйка. В печи есть специальная вторая камера для вторичного дожига топлива. Все печи имеет регулятор мощности, которым можно регулировать скорость нагрева воздуха в помещении. Изначально по своей сути все печи Булерьян - это обычные металлические печи, чьей задачей является отопление помещения путем прямого нагрева воздуха. Главная их особенность - это своеобразный трубчатый теплообменник - калорифер, который полый внутри и пропускает воздух. Теплый воздух под действием сил конвекции проходит по трубам и поднимается вверх. На этом принципе конвекции построена конструкция и заключается принцип работы печи Булерьян.

Подача воздуха в теплогенератор печи булерьян происходит через специальную заслонку круглой формы. Данная заслонка специально встроена в загрузочную дверцу.
Только качественная и надежная продукция в нашем магазине. Всегда в наличии и со скидками! Практически во всех печах отсутствует зольная камера, внизу просто установлен лист толстого черного металла, детальнее на рисунке сверху. При выборе печи обращайте внимание на толщину металла, из которого она изготовлена, на качество дверцы, а также, на материалы которые используются в уплотнении. Больше информации Вы найдете в нашем видео обзоре - как правильно выбрать печь булерьян и на что стоит обратить внимание.
Видео - "Как выбрать печь".

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Везувий |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 135 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 19000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Площадь обогрева | 135 кв.м |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Опилки, Пеллеты, Дрова, Брикеты, Кора |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Объем камеры сгорания | 100 л |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 675 мм |
| Глубина | 1018 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 630 мм |
| Комплектация | |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для дров | Нет |