






16 399 ₴
Печь для сауны Классик 20м³ без выноса со стеклом 305*305 с рабочей мощностью 20 000 Вт быстро справится с обогревом парилки объемом 20 м3. Ее конструкция без выносной топки и компактные габариты не займут много места в помещении. Печи ТМ Булерьян одни из самых популярных как в Украине, так и за ее пределами по всему миру. Приобретая эту продукцию, вы по достоинству оцените ее качество и эффективность.
Печь для сауны Классик 20м³ без выноса со стеклом 305*305 - это одна модель с большого ассортимента печей разного размера и комплектации. В нашем магазине вы обязательно найдете то, что вам нужно. Если вам нужна помощь в выборе, звоните нашим менеджерам и приобретайте товар со скидкой!
Посмотрите подробный видеообзор о печи ТМ Булерьян без выноса от нашего магазина

Печь с каменкой имеет простую и надежную комплектацию, которая представлена на рисунке. Внешне - это металлическая сварная конструкция из стали толщиной 4 мм. Место, где находятся камни - верхняя плита топки выполнена из металла - 8 мм. Это обеспечивает стойкость и долговечность при высоких температурах. Колосниковая решетка из литого чугуна обеспечивает равномерное горение по всей длине топки.За счет эффективной конструкции из двойных дымовых каналов, камни прогреваются не только сверху, но и по бокам. Большая часть массы камней, которые закладываются в специальный отсек, обеспечивают стабильную температуру в парилке.

Для правильной и безопасной установки дровяной печи есть основные рекомендации от специалистов, которые необходимо учесть. 1. В помещении печь необходимо устанавливать на пол, который покрыт негорючим материалом. 2. Расстояние от стены до устройства должно быть не меньше 1 м. Если такой возможности нет, покройте стену одинарной либо двойной изоляцией из метала. 3. Потолок над печью и пол возле топки необходимо покрыть стальным листом размером 700*500 мм. Учитывая рекомендации и соблюдая советы по безопасности, вы убережете себя и окружающих от неприятных моментов.

Чтобы печь работала максимально эффективно и как можно дольше, необходимо использовать специальные камни. Нельзя выбирать породы камней, которые плохо хранят тепло и крошатся под воздействием температуры. Только исследованные камни, которые не содержат химические вещества подойдут для закладки в каменку печи (смотрите рисунок). Перед тем, как их использовать, промойте под проточной водой с помощью жесткой щетки. Самые большие камни кладите на дно, а самые плоские сверху, чтобы они плотно прилегали к металлической поверхности. Обязательно учтите момент, чтобы между камнями было небольшое пространство. Это способствует лучшей конвекции воздуха. Советуют ежегодно менять и перебирать камни.

Вся продукция компании Булерьян имеет высочайшее качество материалов и сборки, поэтому ее ценят по всему миру. Официальный гарантийный срок составляет 36 месяцев. В комплекте с печью есть техническая документация, гарантийный талон и заводская упаковка. Гарантийный случай не распространяется на незначительные дефекты, которые могут возникнуть при перегреве. Их можно исправить с помощью простых локальных мер.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Везувий |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 40 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Нет |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 20000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Тип печи | Двухъярусная |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |