

22 880 ₴
Насос Calpeda MXHM 204/A - многоступенчатая поверхностная модель горизонтального типа. Отличается достаточно высокой производительностью при низком уровне электропотребления, корпус сделан из хромоникелевой стали.
Насос может использоваться для перекачивания чистой воды и невязких химических жидкостей с низким уровнем агрессивности по отношению к стали, при условии, что они не содержат абразивных частиц. Насос может использоваться для водоснабжения чистой водой бытовых пользователей и в сельском хозяйстве для полива растений и деревьев. Максимальная производительность работы насоса может достигать 4.8 м3/час, а напор зависит от текущей производительности и может составлять от 14.8 до 42.5 метров.
Компания Calpeda была основана в Италии, бренд занимается разработкой и производством различного насосного оборудования и комплектующих к ним. Важным преимуществом продукции бренда является их заводы по производству, ведь все они без исключения расположены в Европе, используется только самое высококачественное оборудование, при тщательном контроле всего процесса производства.
Насос устанавливается на поверхности, в местах защищенных от дождя, повышенной влажности и прочих негативных атмосферных факторов. Чаще всего устанавливается внутри помещений, либо же под навесом. Диаметр входного и выходного патрубков составляет G1-1/4"-G1".

| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Calpeda MXHM 204/A | 0.55 | 42.5 |
| 2 | Calpeda MXHM 403/A | 0.55 | 30 |
Диаметр патрубков насоса, его габаритные размеры и вес представлены в таблице ниже:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Calpeda |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 42.5 м |
| Пропускная способность | 4.8 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 550 Вт |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -15 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Вес | 10 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Повышение давления | Да |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 1.25 дюйм |