

26 520 ₴
Насос Calpeda MXHM 403/A может использоваться как в промышленности, так и в быту, насос имеет многоступенчатую конструкцию. Максимальная производительность работы насоса достаточно высокая и может достигать 8 м3/час, при этом величина напора прямо зависит от производительности, может составлять от 9.5 до 30 метров.
Насос может использоваться для полива растений на огородах и теплицах, деревьев в саду, так же используется для водоснабжения чистой водой бытовых объектов, иногда может применяться и в промышленности. Конструкция насоса позволяет ему перекачивать чистую воду без абразивных частиц и с минимальным количеством сторонних примесей, а так же некоторые невязкие химические жидкости, которые не проявляют агрессивности по отношению к внутренним деталям и самому корпусу насоса.
Компания Calpeda была основана в Италии, бренд занимается разработкой и производством различного насосного оборудования и комплектующих к ним. Важным преимуществом продукции бренда является их заводы по производству, ведь все они без исключения расположены в Европе, используется только самое высококачественное оборудование, при тщательном контроле всего процесса производства.
Установка насоса производится исключительно на поверхности, в местах где имеется защита от атмосферных осадков, влаги и других негативных факторов внешней среды. На корпусе насоса расположены патрубки для забора и подачи перекачиваемой жидкости, их диаметр составляет 1 1/4 и 1 дюйм.

| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Calpeda MXHM 204/A | 0.55 | 42.5 |
| 2 | Calpeda MXHM 403/A | 0.55 | 30 |
Диаметр патрубков насоса, его габаритные размеры и вес представлены в таблице ниже:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Calpeda |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 30 м |
| Пропускная способность | 8 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 550 Вт |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -15 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Вес | 9.3 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Повышение давления | Да |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Сталь |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 1.25 дюйм |