

143 740,30 ₴
Поверхностный насос Speroni CAM 200 - бытовая модель, используется для перекачивания не очень больших объемов чистой воды и не вязких химических жидкостей не агрессивных по отношению к материалам насоса, при условии отсутсвия абразивных частиц. Насос оснащается внутренним эжектором, его использование позволяет производить забор воды с достаточно большой глубины. Производиться в Италии.
Насос используется для организации систем питьевого водоснабжения частных домов, дач и других бытовых объектов, так же может применяться для наполнения чистой водой небольших и средних по объему резервуаров. За один час работы насос может перекачать до 6 м3 жидкости. Максимальный напор зависит от уровня производительности, может достигать 60 метров при перекачивании небольших объемов воды. Работает от однофазной электросети 220 Вольт.
Насос устанавливается в горизонтальном положении в помещении, либо же под открытым небом в условиях отсутсвия атмосферных осадков и низкого уровня влажности. Способен производить забор жидкости с максимальной глубины до 35 метров ниже зеркала воды (при использовании эжектора). Диаметр всасывающего патрубка составляет 1 1/2 дюймов, диаметр напорного патрубка - 1 дюйм.
В таблице приведены технические характеристики и зависимость производительности работы от величины напора:

Габаритные размеры:

Компания Speroni начала свою деятельность еще в 1946 году в Италии, ее основателем является Альберто Сперони. Компания занимается разработкой и производством насосов, насосных станций и прочего насосного оборудования. До 70-х годов это была небольшая компания, которая работала исключительно на итальянский рынок. Но со временем, продемонстрировав свое хорошее качество в родной стране, бренд начал активно работать по всему миру.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SPERONI |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 60 м |
| Пропускная способность | 6 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 1500 Вт |
| Глубина до зеркала воды | 35 м |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Вес | 29 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 1.5 дюйм |