-9%



12 499 ₴
11 374,09 ₴
Измельчитель Ryobi RSH3045U – электрическая машина мощностью 3 кВт для переработки садового и паркового мусора. Работает от сети напряжением 230 В. Относится к классу бытовой садовой техники.
Садовые веткоизмельчители, или «чипперы», «шредеры», помогают утилизировать отходы на участке современным способом. Раньше листья и ветки сжигали, что наносило вред экологии и здоровью людей. Другой метод утилизации – вывоз и закапывание мусора – это, несомненно, сложный и трудоемкий процесс. Ветки, как оказалось, проще измельчать, а использование специальной электромашины ускоряет переработку. Пригодятся в хозяйстве и полученные в итоге отходы. Щепой можно топить, а измельченными стеблями и листьями удобрять почву.
Совет. Фрезерный измельчитель Ryobi RSH3045U больше подойдет для старого сада или парка, где много сухих веток, есть необходимость часто подрезать деревья и кустарники.
Компактный сетевой чиппер подойдет для небольшого участка – от 5 до 15 соток. Корпус измельчителя и контейнер для сбора отходов изготовлены из ABS пластика. Жесткая рама – из прочного металла. Режущий механизм представляет собой систему острых фрез. Фрезерные шредеры не подходят для молодой растительности, но отлично справляются с сухими толстыми ветками. Шестерня, заменяющая ножи, не столько режет, сколько дробит. Она измельчает со скоростью 55 оборотов в минуту. Чиппер оснащен большими колесами.
Электрический измельчитель укомплектован мусоросборником и толкателем. Есть гарантийный талон и инструкция. Упаковка – картонная коробка. Машина весит 21 кг. На товар предоставляется официальная 2-хлетняя гарантия.

| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 21 кг |
| Высота | 580 мм |
| Ширина | 415 мм |
| Длина | 640 мм |
| Основные | |
| Производитель | Ryobi |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип травосборника | Жесткий |
| Объем травосборника | 55 л |
| Тип привода | Электродвигатель (от сети) |
| Максимальный диаметр веток | 45 мм |
| Режущий механизм | Фрезерный |