


64 900 ₴
Комбинированный станок FDB Maschinen MLQ 300КВ - это бесспорно самый популярный многофункциональный станок в Украине.
Компания Электромотор является официальным дилером немецкого бренда FDB Maschinen. Мы поставляем только официальную и сертифицированную продукцию. Товары которые представлены в нашем интернет-магазине находятся на складе в городе Киеве. Купив в компании Электромотор комбинированный станок FDB Maschinen MLQ 300 КВ вы со 100 % гарантией получите оригинальный товар от немецкого производителя.
Перед Вами более старая модель. На ее смену пришла более современная модель FDB MASCHINEN MLQ 300 ТВ Купить более современную модель можно по этой ссылке - https://elektromotor.com.ua/p806381526-kombinirovannyj-stanok-fdb.html. В конце 2019 года на рынок поступила новинка - FDB Maschinen MLQ400M .детальнее по ссылке.
Комбинированный станок FDB Maschinen MLQ 300КВ – это мощный инструмент который рассчитан на использование в небольших и средних деревообрабатывающих производствах, столярных цехах, мебельном производстве. Может так же использоваться в быту, школьных и студенческих мастерских. Аппарат позволяет проводить самые разнообразные операции с деревянными заготовками: строгание, фугование, распиление деревянных заготовок, долбежку, фрезерование. Предусмотрен отдельный блок с помощью которого можно проводить заточку ножей и прочих металлических инструментов.
Основные функциональные особенности комбинированного станка FDB Maschinen MLQ 300 КВ:
![]() |
Отдельные рабочие столы для каждой функции. Станок комплектуется столом фуганка, столом рейсмуса, cтолом циркулярной пилы и подвижной каретки. Все столы отличаются устойчивостью к износу и механическим повреждениям, имеют гладкую и отполированную поверхность. |
![]() |
Сверхмощный и надежный электродвигатель. Крутящий момент двигателя передается на два клиновых ремня, это придает его конструкции надежность. Мощность движка 2200 Вт обеспечивает скорость оборотов вала до 3100 об/мин. Станок может работать от “стандартной” розетки 220 В. |
![]() |
Крепкая и долговечная конструкция. Основа станка – его рама, изготовлена из крепкого чугуна, станок устойчивый к механическим воздействиям и рассчитан на длительный срок эксплуатации. |
![]() |
Функция “самозаточки”. Все режущие и пилящие элементы станка, такие как фрезы, дисковые пилы, полотна фуганка – самозатачиваются. |
В комплект поставки модели входит: Станок, долбежное устройство, прорезная и проходная фрезы, циркулярный диск, сверлильный патрон, защитный кожух пилы, документация, упаковка.
Компания Электромотор осуществляет доставку продукции по Киеву и всей Украине с помощью услуг различных транспортных перевозчиков.
В случае покупки комбинированного станка FDB Maschinen MLQ 300 КВ у нас, Вы останетесь довольны покупкой на все 100 %.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FDB Maschinen |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | общего назначения (универсальные) |
| Мощность двигателя | 2200 |
| Вид | комбинированный |
| Назначение | дереворежущий |
| Сфера использования | бытовое использование |
| Класс точности | нормальная точность (Н) |
| Способ подачи материала | проходной |
| Наличие ЧПУ | нет |
| Диаметр фуговального вала | 70 мм |
| Максимальная ширина фрезы | 70 мм |
| Количество ножей фуганка | 3 шт |
| Диаметр посадочного вала для пильного диска и фрез | 25 мм |
| Максимальная толщина распиловки | 100 мм |
| Ход долбежки | 130 мм |
| Напряжение питания | 220 В |
| Максимальная глубина строгания, рейсмусования | 3 мм |
| Высота стола рейсмуса (в нижней точке) | 550 мм |
| Минимальная толщина заготовки для рейсмуса | 10 мм |
| Максимальная толщина заготовки для рейсмуса | 110 мм |
| Ход подвижной каретки | 960 мм |
| Высота фуговального стола | 700 мм |
| Скорость подачи рейсмуса | 6.5 м/мин |
| Обороты вала | 3100 об/мин |
| Диаметр пильного диска (в комплекте) | 250 мм |
| Ширина строгания, рейсмусования | 300 мм |