
571 493,20 ₴
Скважинный насос Pedrollo UPm 4/5-GE - модель бытового класса от всемирно известного бренда. Производиться в Италии. Насос рассчитан на погружную установку, способен перекачивать исключительно чистую воду с минимальным количеством сторонних примесей. Рабочее колесо независимое, имеет плавающую конструкцию.
Используя насос можно организовать водоснабжение чистой водой на любом объекте: в частном доме, на дачах, в различных административных зданиях и в любом другом месте. Иногда подобные насосы используют и в сельском хозяйстве, они подходят для полива огородов, полей, теплиц и садовых деревьев. За каждую минуту работы насос может перекачивать 120 литров чистой воды (7,2 м3/час).
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
Допускается как вертикальная, так и горизонтальная установка на глубине до 20 метров по отношению к зеркалу воды. В большинстве случаев насос устанавливают внутри существующих колодцев, либо же скважин. При этом необходимо учитывать диаметр корпуса насоса - 150 мм. Диаметр выходного патрубка - 1 1/4 дюйма.

Рассмотрим схему конструкции насоса с описанием материала производства каждой детали:

Модельный ряд состоит из 6 насосов:
| № | Мощность в кВт | Напор в метрах | |
| 1 | Pedrollo UPm 2/3-GE | 0.55 | 48 |
| 2 | Pedrollo UPm 2/4-GE | 0.75 | 63 |
| 3 | Pedrollo UPm 2/5-GE | 1.1 | 81 |
| 4 | Pedrollo UPm 4/3-GE | 0.55 | 40 |
| 5 | Pedrollo UPm 4/4-GE | 0.75 | 53 |
| 6 | Pedrollo UPm 4/5-GE | 1.1 | 67 |
Данные о диаметре патрубков и об габаритных размерах насосов серии можно посмотреть в таблице ниже:


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вес | 17.2 кг |
| Максимальная пропускная способность | 7.2 куб. м/час |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Потребляемая мощность | 1.1 кВт |
| Максимальная глубина погружения | 20 м |
| Степень защиты IP | 8 |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 150 мм |
| Длина | 509 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |