-30%22 464,30 ₴
15 725 ₴
Скважинный насос Pedrollo UPm 2/5-GE - погружная модель для бытового применения. Сборка насоса осуществляется в Италии. Важным преимуществом насоса является запатентованная технология производства рабочего колеса, оно имеет независимую плавающую конструкцию. Насос рассчитан на перекачивание чистой воды.
Насос можно использовать для обеспечения чистой водой частного дома, дачи, гаража и любого другого объекта. Так же может применяться в сельском хозяйстве, с его помощью можно организовать полив и орошение растений и деревьев в садах, на огородах, на полях и в теплицах. Электрический двигатель способен работать длительное время под нагрузкой. За один час работы насос может перекачать 4.8 м3 воды.
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
Монтаж насоса возможен в вертикальном и горизонтальном положении, насос погружной, может устанавливаться на любой глубине до 20 метров ниже уровня воды. Чаще всего данный насос устанавливается внутри колодцев и скважин. Оснащается выходным патрубком диаметром в 1 1/4 дюйма.

Подробная схема конструкции насосов представлена на рисунке ниже:

Модельный ряд состоит из 6 насосов:
| № | Мощность в кВт | Напор в метрах | |
| 1 | Pedrollo UPm 2/3-GE | 0.55 | 48 |
| 2 | Pedrollo UPm 2/4-GE | 0.75 | 63 |
| 3 | Pedrollo UPm 2/5-GE | 1.1 | 81 |
| 4 | Pedrollo UPm 4/3-GE | 0.55 | 40 |
| 5 | Pedrollo UPm 4/4-GE | 0.75 | 53 |
| 6 | Pedrollo UPm 4/5-GE | 1.1 | 67 |
Основные габаритные размеры и диаметр патрубков можно посмотреть в таблице:


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вес | 17.2 кг |
| Максимальная пропускная способность | 4.8 куб. м/час |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Потребляемая мощность | 1.1 кВт |
| Максимальная глубина погружения | 20 м |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 150 мм |
| Длина | 509 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |