
787 878 ₴
Триммер Makita UR006GM101 – компактное и простое в эксплуатации устройство для покоса травы. Вариант ручной электроприводной газонокосилки. Подходит для бытового и профессионального применения. Работает от литий-ионного аккумулятора напряжением 40 В и удельной емкостью 4 А-ч (есть в комплекте).
Электрокоса - полезный инструмент в хозяйстве с приусадебным участком. Если газонокосилка лучше стрижет на ровной поверхности, то триммер качественнее справляется с растительностью на склонах. Им легче добраться в труднодоступные места. Компактным инструментом удобно косить траву под деревьями и кустами, вдоль бордюра, а также подравнивать края лужаек. Электрический триммер - оптимальный вариант для газонов с уклоном свыше 10 градусов, небольших придомовых территорий с лужайками и клумбами. Наличие аккумуляторной системы позволяет применять косу без привязки к розетке.
Серия аккумуляторных инструментов XGT от "Макита" отличается маневренностью и высокой производительностью. Она оснащена усиленной батареей для продолжительной работы в промышленных масштабах. Триммер UR006GM101 не боится влаги, отлично справляется с трудными задачами: скашиванием высокой травы, подлеска, камыша. Принудительное охлаждение, отсутствие щеток и дополнительного трения в двигателе гарантируют длительный срок службы инструмента. Удобство в обращении обеспечивают: эргономическая прорезиненная рукоятка-петля, велосипедная ручка для лучшего хвата и плечевой ремень. Застрявшую траву легко удалить из инструмента, включив реверс. Узкий защитный кожух можно применять с пластиковым (не металлическим!) лезвием и режущей нейлоновой головкой.
Электрокоса поставляется с аккумуляторной батареей BL4040, зарядным устройством DC40RA, металлическим ножом 2Т, шестигранным и торцевым ключом, плечевым ремнем, 2 головками - с леской и пластиковыми ножами. Есть инструкция и гарантийный талон. Упаковка - картонная коробка. Габаритные размеры инструмента - 1815 х 677 х 540 мм. Вес - 5,7 кг. На электроинструмент Makita распространяется 36-месячная гарантия от производителя.

| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Максимальная ширина скашивания | 430 мм |
| Ширина скашивания ножа | 255 мм |
| Максимальное количество оборотов | 7000 об/мин |
| Режущий элемент | Леска и нож |
| Питание | Аккумулятор |
| Расположение двигателя | Сверху |
| Тип штанги | Прямая |
| Ширина скашивания лески | 430 мм |
| Тип | Электрокоса |
| Производитель | Makita |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Япония |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 5 кг |
| Ширина | 677 мм |
| Длина | 1815 мм |
| Характеристики электродвигателя и аккумулятора | |
| Напряжение аккумулятора | 40 В |
| Потребляемая мощность | 1000 Вт |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость аккумулятора | 4 А·ч |