
47 211 ₴
Makita HS004GM202 – мощная дисковая пила, работающая от литий-ионного аккумулятора напряжением 36 В с типом крепления "слайдер" (есть в поставке). Подходит для интенсивного профессионального пользования. Совместима с АКБ XGT 40V того же производителя.
Циркулярной, или дисковой, пилой распиливают металл, полимеры, фанеру, древесину. Ее можно использовать для сухой резки таких прочных материалов, как бетон, кирпич, природный камень. Принцип работы ручного электроинструмента прост. Пила оснащена стальным зубчатым диском, который при вращении на большой скорости распиливает заготовку. Конкретно эта модель - Makita HS004GM202 - предназначена для точной продольной резки древесины в промышленных масштабах. Инструмент востребован в столярных мастерских, на лесопилках, ремонтно-строительных площадках. С его помощью распиливают бревна и деревянные балки, заготавливают дрова, нарезают напольные покрытия.
Дисковая пила отличается высокой производительностью, надежной, эргономичной конструкцией для безопасной и комфортной работы. Мотор без щеток и дополнительного трения продлевает срок службы инструмента. Опорная плита изготовлена из магниевого сплава. Рукоятка имеет мягкое эластомерное покрытие, предотвращающее скольжение руки. Инструмент предназначен для сухой резки. Глубину пропила можно регулировать. Максимальный рез - 6,25 см. Предусмотрена возможность пилить под углом до 48°. Модуль AWS позволяет запускать пилу и подключенный пылесос синхронно. Благодаря ADT-функции, скорость и крутящий момент во время работы регулируются автоматически.
Дисковая пила поставляется с 2-мя аккумуляторными батареями емкостью 4 А-ч, зарядным устройством DC40RA, противоударным пластиковым кейсом "макпак", пильным диском, инструкцией по эксплуатации, гарантийным талоном. Габаритные размеры пилы - 337 x 210 x 290 мм. Вес - 4,7 кг. На инструменты "Макита" действует 36-месячная гарантия от производителя.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Makita |
| Питание | Аккумулятор |
| Вес | 4.7 кг |
| Максимальный диаметр диска | 190 мм |
| Максимальная глубина пропила | 62.5 мм |
| Диаметр посадочного отверстия | 30 мм |
| Максимальное количество оборотов | 6000 об/мин |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость аккумулятора | 4 А·ч |
| Напряжение аккумулятора | 36 В |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Япония |
| Угол наклона | 48 град. |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Поддержка постоянного количества оборотов под нагрузкой | Да |
| Подключение пылесборника / пылесоса | Да |
| Комплектация | |
| Дополнительный аккумулятор | Да |
| Тип упаковки | Картонная коробка |