-11%20 254 ₴
18 026,06 ₴
Воздуходувка Makita UB001CZ – электрический садовый инструмент для сдувания мелкого мусора, опавших листьев. Питается от литий-ионного аккумулятора напряжением 36 В. Совместим с портативными рюкзаками для АКБ того же производителя - PDC01 или PDC1200.
Воздуходувка (воздушная метла, садовый пылесос) упрощает уборку придомовой территории. Приспособление функционирует по принципу компрессора низкого давления. Сдувает мусор сильным потоком воздуха. Воздуходувкой чистят дорожки, открытые террасы, газоны. Ею собирают в кучи пожухлую траву и опавшие листья. Инструмент хорошо справляется с мелким сором: веточками, бумажными фантиками, окурками. Воздуходувкой можно чистить машину от тонкого снежного покрова, выметать снег из стыков воротных и гаражных рельсов, прочих труднодоступных мест. Воздушная метла подходит и для домашнего, и для профессионального применения.
Устройство работает только в одном режиме - выдув. Наличие аккумуляторной системы позволяет убираться без привязки к электрической сети. Воздуходувка может питаться от двух аккумуляторов напряжением 18 В каждый. Для подключения рюкзака с АКБ нужен специальный соединитель (нет в поставке). Отсутствие щеток и дополнительного трения в моторе продлевают срок эксплуатации воздушной метлы. Корпус отличается повышенной влаго- и пылестойкостью. Число оборотов можно регулировать. Благодаря круиз-контролю скорость устанавливается на нужном уровне, что упрощает управление. Прорезиненная рукоятка обеспечивает надежный хват. Низкий уровень шума позволяет комфортно работать воздуходувкой в общественных и жилых местах.
Садовый пылесос поставляется с инструкцией по эксплуатации, гарантийным талоном. Упаковка- картонная коробка. Важно! В комплекте нет аккумуляторных батарей, зарядного устройства. Они продаются отдельно. Габаритные размеры воздуходувки - 1060 x 180 x 295 мм. Вес - 2,9 кг. На инструменты "Макита" действует 36-месячная гарантия от производителя.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Makita |
| Страна производитель | Япония |
| Тип | Воздуходув садовый |
| Тип привода | Аккумулятор |
| Максимальный объем воздушного потока | 900 куб. м/час |
| Максимальная скорость воздушного потока | 60 м/сек |
| Уровень шума | 93 дБ |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Напряжение аккумулятора | 36 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1060 мм |
| Ширина | 180 мм |
| Высота | 295 мм |
| Вес | 2.9 кг |