-11%4 286 ₴
3 814,54 ₴
Воздуходувка Makita DUB185Z – электрический садовый инструмент для сдувания мелкого мусора, опавших листьев. Питается от литий-ионного аккумулятора напряжением 18 В. Совместим с АКБ LXT того же производителя.
Воздуходувка (воздушная метла, садовый пылесос) упрощает уборку придомовой территории. Приспособление функционирует по принципу компрессора низкого давления. Сдувает мусор сильным потоком воздуха. Воздуходувкой чистят дорожки, открытые террасы, газоны. Ею собирают в кучи пожухлую траву и опавшие листья. Инструмент хорошо справляется с мелким сором: веточками, бумажными фантиками, окурками. Воздуходувкой можно чистить машину от тонкого снежного покрова, выметать снег из стыков воротных и гаражных рельсов, прочих труднодоступных мест. Воздушная метла подходит и для домашнего, и для профессионального применения.
Устройство работает режиме выдув. Но может служить и садовым пылесосом, если подсоединить мешок (продается отдельно). Наличие аккумуляторной системы позволяет убираться без привязки к электрической сети. Отсутствие щеток и дополнительного трения в моторе продлевают срок эксплуатации воздушной метлы. Корпус отличается повышенной влаго- и пылестойкостью. Число оборотов регулируется нажатием кнопки. Предусмотрено 3 скорости - высокая, средняя и низкая. Прорезиненная рукоятка обеспечивает надежный хват и маневренность. Низкий уровень шума позволяет комфортно работать воздуходувкой в общественных и жилых местах.
Садовый пылесос поставляется с инструкцией по эксплуатации, гарантийным талоном. Упаковка- картонная коробка. Важно! В комплекте нет аккумуляторных батарей, зарядного устройства, сопла. Они продаются отдельно. Габаритные размеры воздуходувки - 517 x 156 x 210 мм. Вес - 1,6 кг. На инструменты "Макита" действует 36-месячная гарантия от производителя.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Makita |
| Страна производитель | Япония |
| Тип | Воздуходув садовый |
| Тип привода | Аккумулятор |
| Максимальный объем воздушного потока | 180 куб. м/час |
| Максимальная скорость воздушного потока | 80 м/сек |
| Уровень шума | 95 дБ |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Напряжение аккумулятора | 18 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 517 мм |
| Ширина | 156 мм |
| Высота | 210 мм |
| Вес | 1.6 кг |