-11%16 231 ₴
14 445,59 ₴
Воздуходувка Makita UB001GZ – электрический садовый инструмент для сдувания мелкого мусора, опавших листьев. Питается от литий-ионного аккумулятора напряжением 36 В. Совместим с АКБ серии XGT - более водостойкими и ударопрочными источниками электропитания, чем LXT.
Воздуходувка (воздушная метла, садовый пылесос) упрощает уборку придомовой территории. Приспособление функционирует по принципу компрессора низкого давления. Сдувает мусор сильным потоком воздуха. Воздуходувкой чистят дорожки, открытые террасы, газоны. Ею собирают в кучи пожухлую траву и опавшие листья. Инструмент хорошо справляется с мелким сором: веточками, бумажными фантиками, окурками. Воздуходувкой можно чистить машину от тонкого снежного покрова, выметать снег из стыков воротных и гаражных рельсов, прочих труднодоступных мест. Воздушная метла подходит и для домашнего, и для профессионального применения.
Больше мощности и меньше шума, благодаря новой технологии XGT 40V MAX! Устройство работает только в одном режиме - выдув. Наличие аккумуляторной системы позволяет убираться без привязки к электрической сети. На одном заряде батареи емкостью 4 А-ч воздуходувка работает 12 минут. Отсутствие щеток и дополнительного трения в моторе продлевают срок эксплуатации воздушной метлы. Корпус отличается повышенной влаго- и пылестойкостью. Число оборотов можно регулировать. Благодаря круиз-контролю скорость устанавливается на нужном уровне, что упрощает управление. Прорезиненная рукоятка обеспечивает надежный хват. Низкий уровень шума позволяет комфортно работать воздуходувкой в общественных и жилых местах.
Садовый пылесос поставляется с инструкцией по эксплуатации, гарантийным талоном, адаптером, 2-мя соплами - плоским и телескопическим. Упаковка- картонная коробка. Важно! В комплекте нет аккумуляторных батарей, зарядного устройства. Они продаются отдельно. Габаритные размеры воздуходувки - 810 x 160 x 285 мм. Вес - 3,9 кг. На инструменты "Макита" действует 36-месячная гарантия от производителя.

| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 285 мм |
| Вес | 3.9 кг |
| Ширина | 160 мм |
| Длина | 810 мм |
| Основные | |
| Уровень шума | 87 дБ |
| Тип | Воздуходув садовый |
| Тип привода | Аккумулятор |
| Максимальный объем воздушного потока | 960 куб. м/час |
| Производитель | Makita |
| Максимальная скорость воздушного потока | 64 м/сек |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Япония |
| Состояние | Новое |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Напряжение аккумулятора | 36 В |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |