-13%







6 219 ₴
5 410,53 ₴
Дренажный насос Aquatica 0.55кВт Hmax 12м Qmax 242л/мин представляет собой насос для бытовых целей. Модель является достаточно мощной и производительной - 550 Вт и 242 литра в минуту соответственно. Является популярной среди владельцев загородных домов, водных аттракционов, бассейнов. Незаменима в тех случаях, когда нет возможности организовать подводку централизованного водопровода к дому. Прекрасный вариант для организации системы полива сада и огорода.
Принцип работы дренажного насоса заключается в процессе отведения воды из определенной емкости или резервуара и перемещения этой жидкости в другое место. При этом вода поступает внутрь агрегата, а после этого под давлением она перемещается через выводящий патрубок наружу. Давление внутри агрегата создается при помощи работы колеса насоса. Благодаря устройству рабочего колеса насосы такого типа способны выдавать большое количество жидкости за минуту. К примеру, у этого агрегата производительность составляет 242 литра в минуту.
Когда жидкость проходит через насос, она одновременно охлаждает двигатель. Поэтому вероятность того, что агрегат перегреется, крайне низка. Но для того, чтобы свести к нулю возможность перегрева мотора и поломки механизма, существует ограничение на температуру перекачиваемой жидкости – 35-40 градусов Цельсия в большинстве моделей.


Этот металл является достаточно часто используемым в изготовлении агрегатов для перекачивания воды. Он не ржавеет, способен длительное время находится в воде с различными свойствами, прочный и устойчив к ударам. Также из чугуна в этой модели изготовлено рабочее колесо, верхняя и нижняя крышки, и сам напорный патрубок. Имеется ручка для переноски агрегата и крепления троса, она сделана из качественной стали.

Диаметр включений, которые перекачивает этот агрегат, может быть до 3.5 мм. Все, что крупнее, задерживается специальным фильтром. Автоматическое реле контролирует уровень воды, и отключает агрегат в том случае, если уровень жидкости упал. Имеет уплотнение из керамографита, оно препятствует попаданию жидкости внутрь корпуса. Диаметр патрубка составляет 2"

Габаритные размеры устройства составляют: высота 385 мм, глубина и ширина 170 мм. Достаточно компактный агрегат, который при необходимости можно легко перевозить и хранить в гараже. Вес модели составляет 35.2 кг

Производитель дает 12 месяцев гарантии на данную модель. В инструкции пользователя вы найдете всю необходимую информацию о том, как правильно устанавливать, запускать насос, а также каким образом нужно с ним работать. В случае возникновения сложностей с подключением проконсультируйтесь со специалистом «Электромотор»

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Aquatica |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 35 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Максимальный напор | 12 м |
| Потребляемая мощность | 550 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Пропускная способность | 242 куб. м/час |
| Вид насоса | Дренажный |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Качество воды | Чистая |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 3.5 мм |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение | 220 |
| Тип двигателя | Асинхронный, закрытого типа со встроенной в обмотку термозащитой |
| Количество фаз | Однофазный |
| Гарантия, мес | 18 |
| Масса, кг | 35.2 |
| Класс изоляции | В |
| Частота, Гц | 50 |
| Длина кабеля, м | 7 |
| Высота, мм | 385 |
| Максимальная температура перекачиваемой жидкости, °C | 40 |
| Ширина, мм | 170 |
| Максимальная производительность, л/мин | 242 |
| Ширина упаковки, мм | 302 |
| Рабочее колесо | Чугун |
| Вал двигателя | Нержавеющая сталь AISI 304 |
| Перекачиваемая жидкость | Максимальный диаметр частиц во взвешенном состоянии 35м |
| Длина упаковки, мм | 454 |
| Высота упаковки, мм | 475 |
| Диаметр твердых частиц во взвешенном состоянии, мм | 35 |
| Обмотка статора двигателя | Медь |
| Механическое уплотнение | Керамика/графит |
| Выходной патрубок | Чугун |