-13%




6 479 ₴
5 636,73 ₴
Дренажный насос Aquatica 0.75кВт Hmax 35м Qmax 80л/мин представляет собой компактный, но при этом весьма производительный агрегат. Модель предназначается для своевременного откачивания воды из затопленных помещений, забора воды из колодцев и скважин, а также опустошения и последующего наполнения водных аттракционов и бассейнов. Также можно организовать систему автономного полива и водоснабжения жилого дома.
Корпус устройства изготовлен из чугуна, этот металл не ржавеет, а также устойчив к действию различного рода веществ. Забор воды эта модель осуществляет через дно, в котором имеются специальные отверстия. Соответственно, подача воды из агрегата наружу происходит через выходной патрубок. Агрегат предназначен для чистой и слабо загрязненной воды без большого количества органики и твердых включений. Для того, чтобы перекачивать канализационные стоки, в нашем магазине можно выбрать другую модель насоса, которую вам порекомендует консультант. Эта модель способна пропускать частицы, размер которых до 3 мм. Основными рабочими элементами двигателя являются вал из нержавеющей стали, а также рабочее колесо с лопатками.


Поплавочный механизм в данной конструкции защищает агрегат от работы в режиме отсутствия жидкости. При работе «вхолостую» двигатель может просто сгореть. Для этого насос оснащен поплавком, который отключает его в том случае, если уровень воды в скважине опустится ниже нормы.

Агрегат прочный и надежный. Пользуется большой популярностью за счет отличного соотношения цены и качества. Как уже упоминалось, корпус чугунный, также из чугуна выполнены выходной патрубок (его диаметр составляет 1 дюйм), и диффузор. Рабочее колесо сделано из современного материала – технополимера.

Данная модель перекачивает воду в объеме 80 литров за минуту. При этом он достаточно экономно потребляет электроэнергию. Двигатель модели асинхронного типа, закрытый. В медную обмотку встроена термозащита. Насос хорошо изолирован от попадания пыли и воды, можно даже сказать, герметично. Напор составляет 35 метров.

Производитель предоставляет гарантию на данную модель сроком 18 месяцев. В течение этого времени при возникновении поломки агрегат починят бесплатно. Однако, как показывает практика, поломки крайне редки. Также в коробке с агрегатом вы найдете инструкцию пользователя с подробными рекомендациями по эксплуатации.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Aquatica |
| Страна производитель | Китай |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 35 м |
| Пропускная способность | 80 куб. м/час |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 750 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 15 кг |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 3 мм |
| Повышение давления | Нет |
| Вид насоса | Дренажный |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Поплавковый выключатель обеспечивает автоматическое включение и выключение насосов данной серии в зависимости от уровня воды |
| Напряжение | 220 |
| Тип двигателя | Асинхронный, закрытого типа со встроенной в обмотку термозащитой |
| Количество фаз | Однофазный |
| Масса, кг | 10 |
| Высота, мм | 150 |
| Частота, Гц | 50 |
| Гарантия, мес | 18 |
| Максимальная производительность, л/мин | 80 |
| Класс изоляции | В |
| Ширина, мм | 200 |
| Длина кабеля, м | 7 |
| Максимальная температура перекачиваемой жидкости, °C | 40 |
| Перекачиваемая жидкость | Только для чистой воды без абразивосодержащих примесей (песка, глины, извести и.д.) |
| Высота упаковки, мм | 190 |
| Ширина упаковки, мм | 230 |
| Вал двигателя | Нержавеющая сталь AISI 304 |
| Рабочее колесо | Технополимер |
| Длина упаковки, мм | 405 |
| Механическое уплотнение | Керамика/графит |
| Диаметр твердых частиц во взвешенном состоянии, мм | 2 |
| Обмотка статора двигателя | Медь |