-13%







5 576 ₴
4 851,12 ₴
Дренажный насос Aquatica 0.55кВт Hmax 20м Qmax 210л/мин является популярной моделью, он доступен по цене и обладает отличными производственными характеристиками. Используется для того, чтобы наладить систему орошения почвы в саду или огороде; осуществить выкачку и наполнение чистой водой бассейна или другого искусственного водоема; обеспечить водой дом, в котором нет централизованного водопровода; откачать жидкость из затопленных погребов, подвалов, прочих помещений.
Корпус данной модели изготовлен из сплава алюминия и покрыт специальной краской. Это полностью исключает какие-либо проявления коррозии или порчи металла от пребывания в воде. Для вашего удобства верхняя крышка агрегата оснащена ручкой для транспортировки. За нее еще можно крепить трос, когда вы будете опускать агрегат в колодец.
В корпусе находится двигатель насоса с рабочим колесом. Оно оснащено лопатками, которые как бы загребают воду, создавая ее движение и давление. Двигатель изолирован от попадания воды при помощи слоя керамо-графита и сальников. Охлаждается он посредством жидкости, которую перекачивает данное устройство. Именно поэтому крайне не рекомендуется качать агрегатом воду, температура которой превышает 40 градусов.
Наружу вода попадает через выходной патрубок, он расположен сбоку корпуса и имеет диаметр отверстия 1 дюйм.


Достав агрегат из коробки, вы обратите внимание на деталь в виде пластиковой коробочки, которая присоединена к насосу. Это – поплавок, внутри которого находится кнопка выключения насоса и металлический шарик. Когда воды много, поплавок плавает на поверхности. Если же уровень воды упал, то поплавок станет вертикально, а шарик нажмет на кнопку выключения. Агрегат полностью защищен от работы вхолостую.

Устройство работает с водой, в которой нет сильной примеси песка, глины, камней и органических включений. Допускаются незначительные включения частиц размером не более 2 мм. Такие включения не способны повредить устройство и свободно проходят через агрегат. Температура перекачиваемой жидкости составляет от 1 до 40 градусов Цельсия.

Корпус изготовлен из сплава алюминия, крышка рабочего колеса – чугун. Основание сделано в виде сетки, которая задерживает крупные частицы, оно изготовлено из нержавеющей стали. Патрубок – прочный технополимер, который не ржавеет. Из этого материала также сделано и рабочее колесо.

Производитель дает гарантию 18 месяцев на данную модель. Гарантийный талон и подробную инструкцию пользователя вы найдете в коробке. Также в компании «Электромотор» вы найдете широчайший выбор устройств для перекачивания воды различной мощности и назначения.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Aquatica |
| Страна производитель | Китай |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 20 м |
| Пропускная способность | 210 куб. м/час |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 550 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 12 кг |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 3 мм |
| Вид насоса | Дренажный |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Поплавковый выключатель обеспечивает автоматическое включение и выключение насосов данной серии в зависимости от уровня воды |
| Напряжение | 220 |
| Тип двигателя | Асинхронный, закрытого типа со встроенной в обмотку термозащитой |
| Количество фаз | Однофазный |
| Масса, кг | 12.4 |
| Высота, мм | 160 |
| Частота, Гц | 50 |
| Гарантия, мес | 18 |
| Максимальная производительность, л/мин | 210 |
| Класс изоляции | В |
| Ширина, мм | 210 |
| Длина кабеля, м | 7 |
| Максимальная температура перекачиваемой жидкости, °C | 40 |
| Перекачиваемая жидкость | Только для чистой воды без абразивосодержащих примесей (песка, глины, извести и.д.) |
| Высота упаковки, мм | 250 |
| Ширина упаковки, мм | 205 |
| Вал двигателя | Нержавеющая сталь AISI 304 |
| Рабочее колесо | Технополимер |
| Длина упаковки, мм | 430 |
| Механическое уплотнение | Керамика/графит |
| Диаметр твердых частиц во взвешенном состоянии, мм | 2 |
| Обмотка статора двигателя | Медь |